"Рубин" и "Локо" узнали соперников в Лиге Европы

Жребий отправил "Рубин" на встречу с Романом Павлюченко, а "Локомотив" - с клубом Дмитрия Булыкина. К ним мог присоединиться и "Спартак", но не сумел ничего противопоставить скромной "Легии". Узнали своих соперников и "Зенит" с ЦСКА, но уже в Лиге чемпионов




В Монако сегодня состоялась жеребьевка группового раунда футбольной Лиги Европы. До этой стадии младшего по значимости еврокубка добрались два российских клуба - "Рубин" и "Локомотив". К ним мог присоединиться и "Спартак", но накануне он не сумел ничего противопоставить скромной "Легии".

Вылетевший из Лиги чемпионов на квалификационном этапе казанский "Рубин" жребий отправил в группу к "Тоттенхэму" Романа Павлюченко, греческому ПАОКу и "Шэмрок Роверс" из Дублина. Очевидно, что фаворит группы А - лондонская команда. С ПАОКом, особенно на выезде, "Рубину" будет не просто. Что до ирландской команды, то она, безусловно, находится в статусе аутсайдера.

Встреча с соотечественником вероятна и для "Локомотива" в группе L, хотя здесь шанс еще более призрачен, чем с прозябающим на лавке форвардом сборной России. Бельгийский "Андерлехт", с которым имеет действующий контракт Дмитрий Булыкин, но мечтает сменить клуб, так как не пользуется доверием тренера, попал в соперники к "Локо".

Также железнодорожники сыграют с греческим АЕКом и австрийским "Штурмом". Отметим, что в новейшей истории "Локомотив" уже имел опыт противостояний и с АЕКом, и со "Штурмом", причем игра с афинским клубом в 1998 г. вылилась в настоящий триллер, в котором победу праздновали москвичи.

Накануне, напомним, своих соперников в еврокубке узнали еще два российских клуба - "Зенит" и ЦСКА. Но здесь речь идет уже о Лиге чемпионов. "Зениту" достались "Порту", "Шахтер" и кипрский АЭПОЛ, а ЦСКА сыграет с миланским "Интером", французским "Лиллем" и турецким "Трабзонспором".

Все группы Лиги Европы 2011/2012

Группа A

"Тоттенхэм" Англия
"Рубин" Россия
ПАОК Греция
"Шэмрок Роверс" Ирландия

Группа B

"Копенгаген" Дания
"Стандард" Бельгия
"Ганновер" Германия
"Ворскла" Украина

Группа C

ПСВ Голландия
"Хапоэль" Тель-Авив, Израиль
"Рапид" Румыния
"Легия" Польша

Группа D

"Спортинг" Португалия
"Лацио" Италия
"Цюрих" Швейцария
"Васлуй" Румыния

Группа E

"Динамо" Киев, Украина
Бешикташ" Турция
"Сток Сити" Англия
"Маккаби" Тель-Авив, Израиль

Группа F

ПСЖ Франция
"Атлетик" Бильбао, Испания
"Ред Булл" Зальцбург, Австрия
"Слован" Словакия

Группа G

"АЗ Алкмар" Голландия
"Металлист" Украина
"Аустрия" Австрия
"Мальме" Швеция

Группа H

"Брага" Португалия
"Брюгге" Бельгия
"Бирмингем" Англия
"Марибор" Словения

Группа I

"Атлетико" Мадрид, Испания
"Удинезе" Италия
"Ренн" Франция
"Сьон" Швейцария

Группа J

"Шальке" Германия
"Стяуа" Румыния
"Маккаби" Хайфа, Израиль
АЕК Ларнака, Кипр

Группа K

"Твенте" Голландия
"Фулхэм" Англия
"Оденсе" Дания
"Висла" Польша

Группа L

"Андерлехт" Бельгия
АЕК Греция
"Локомотив" Россия
"Штурм" Австрия

Выбор читателей