В Египте пойман насильник россиянки

Молодой человек, работавший в отеле, где произошло преступление, во всем сознался. Египтянину, приехавшему в Хургаду на заработки, грозит от пяти лет тюрьмы до смертной казни


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Египте задержан местный житель, избивший и изнасиловавший российскую туристку. Им оказался сотрудник гостиницы, где отдыхала девушка.

Сообщается, что 18-летний египтянин, совершивший преступление, во всем сознался. В Хургаду он приехал с юга страны, где жил в деревне в пригороде Луксора. В гостинице он был слесарем. Как отмечает радио "Маяк", молодому человеку грозит от пяти лет тюрьмы до смертной казни.

Напомним, на этой неделе над 22-летней российской туристкой, приехавшей отдохнуть в Египет, надругались прямо в стенах пятизвездочного отеля. Она сама пустила насильника в номер, так тот представился сотрудником отеля. После этого он набросился на нее, стал душить и избивать, затащил девушку в ванную комнату, стал поливать ее горячей водой. После этого она потеряла сознание.

Очнулась россиянка уже вне стен гостиничного номера, находясь в шоковом состоянии. "Мы нашли ее, когда она лежала голая на улице. Она просила о помощи. Потом приехала полиция", - сообщил знакомый туристки.

Пострадавшую доставили в местный госпиталь. Медики подозревают у нее перелом позвоночника. Все лицо девушки покрыто гематомами, рассечен лоб, сильно повреждены руки.

О личности туристки ничего не сообщается. Известно, что девушка 1989 г.р. прилетела на отдых в Хургаду из Москвы 24 августа. По некоторым данным, она жительница Санкт-Петербурга.

Выбор читателей