Машина ФСБ сбила брата и сестру в центре Москвы

Молодые люди пытались перебежать дорогу на Новом Арбате и попали под колеса автомобиля спецслужб. Юноша выжил, а его сестра скончалась в НИИ имени Склифосовского


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Москве произошло очередное ДТП с трагическим исходом. На Новом Арбате машина ФСБ со спецсигналом сбила девушку. Через сутки 21-летняя Светлана Гаранина скончалась в НИИ им. Склифосовского.

Трагедия произошла ночью 3 сентября. Светлана и ее 19-летний брат Владимир Петров вышли из кинотеатра "Октябрь" и решили перебежать дорогу, хотя там недалеко есть подземный переход. Вероятно, молодые люди хотели воспользоваться тем, что в ночное время движение не такое оживленное.

Как рассказал Lifenews.ru получивший тяжелые травмы Владимир, они с сестрой добежали до разделительной полосы и стали ждать, когда можно будет перейти на противоположную сторону улицы. По его словам, в этот момент на разделительную полосу выскочила машина с мигалкой. Сидевший за рулем прапорщик ФСБ не успел затормозить и сбил обоих молодых людей.

По словам Владимира, он видел, что его сестра попала под бампер машины. Вскоре он потерял сознание и очнулся уже в больнице. Его жизни ничего не угрожает, а Светлану врачам спасти не удалось.

"Из-за открытого перелома основания свода черепа и кровоизлияния у пациентки начался отек мозга, 4 сентября в 05:30 она умерла. Очень жаль молодую девочку. В больницу к ней приезжал свекор. Она, видимо, совсем недавно вышла замуж. Мужчина плакал навзрыд, когда узнал, что его невестка скончалась", - рассказали медики журналистам.

Владимир добавил, что Светлана вышла замуж только этим летом. Ее муж Максим Гаранин работает в автоинспекции и в момент трагедии находился рядом. Все это случилось на его глазах, но сам гаишник не пострадал.

Последний похожий случай произошел в Москве в начале июня и тоже на Новом Арбате. Служебный автомобиль главы Минфина Алексея Кудрина напротив дома №7 сбил мужчину, который выскочил на разделительную полосу. Потерпевший затем вскочил на ноги и скрылся с места происшествия.

Журналистам вскоре удалось разыскать этого человека и взять у него интервью. Он оказался бездомным и рассказал, что отсыпался в кустах возле дороги. Пострадавший попросил у Кудрина прощения, а заодно пообещал начать новую жизнь.

Выбор читателей