У Бари Алибасова сгорела квартира

Пожарные потушили возгорание в старинном доме в районе Арбата, в котором живет экс-продюсер "На-На". Сын Алибасова рассказал, что пожар начался в кабинете его отца, где он устроил фотостудию


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В центре Москвы, где много старинных построек с деревянными перекрытиями, вспыхнул очередной пожар. На этот раз загорелся жилой дом по адресу Медвежий переулок, д. 3. Он был построен еще в 1899 г. по проекту банкира и архитектора Николая Якунина.

О возгорании пожарным сообщили в 08:58. Как сообщил РИА "Новости" глава пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев, огнем был охвачен четвертый этаж в пятиэтажном здании. Пожару была присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале.

Прибывшие на место огнеборцы спасли из огня двух жильцов дома. В 09:34 пожар был локализован, удалось не допустить распространения огня на пятый этаж, чего первоначально опасались пожарные. Полностью пожар был ликвидирован к 10:00.

В борьбе с огнем принимали участие 14 пожарных расчетов, из дома были эвакуированы все жильцы. Позднее в МЧС сообщили, что принятые меры оказались ненужными. Площадь возгорания составила всего 30 кв. метров, а не 100, как сообщалось ранее. В итоге вторую категорию сложности, которую сначала присвоили пожару, пришлось отменить.

Как выяснилось позднее, пожар начался в квартире известного шоумена Бари Алибасова. Его сын рассказал, что возгорание произошло в кабинете отца, в котором у него была фотостудия. В огне погиб любимый кот экс-продюсера "На-На".

"Кот умер... Он (этого кота) чуть ли не больше, чем меня, любил, потому что я у него раз в две недели появляюсь, а для души кота себе завел", - сообщил Алибасов-младший.

За последние дни в столице произошло несколько крупных пожаров. Накануне в центре Москвы загорелся склад с текстильной продукцией. Площадь пожара составила около 100 кв. метров. А за день до этого загорелась Академия Генштаба на проспекте Вернадского. Из здания эвакуировали всех находящихся там людей. Тревога в итоге оказалась ложной: площадь пожара составила всего лишь десять квадратных метров.

Выбор читателей