На московский роддом рухнул строительный кран

Кран упал на роддом №27, расположенный на севере Москвы. В результате в здании, которое находилось не капремонте, выбиты стекла. Выясняются все обстоятельства происшествия




Строительный кран упал на здание роддома на севере Москвы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в роддоме №27, расположенном по адресу: Коптевский бульвар, дом 5. Строительный кран, поднимая груз, по не выясненным пока причинам, завалился на здание роддома, выбив стекла в окнах.

Пострадавших в результате ЧП нет, эвакуация не проводилась. На месте происшествия работают спасатели, полиция и представители управы. Выясняются причины случившегося. Отметим, что с июля 2011 г. роддом находится на капремонте.

Аналогичный инцидент произошел в Москве в августе прошлого года. На юго-востоке столицы, на 1-й Курьяновской улице, башенный кран рухнул прямо на строящееся здание. Пострадал один человек - крановщик, который застрял в искореженной кабине.

Похожий случай также произошел в конце июня в Петропавловске-Камчатском. Тогда при демонтаже башенного крана его стрела упала на десятиэтажную новостройку, погибли три человека, еще трое были ранены. Крановщицу с многочисленными ранениями доставили в местную больницу. Причиной трагедии также стало нарушение технологического процесса, возбуждено уголовное дело.

Выбор читателей