Звезды наплевали на моду

Представители российского шоу-бизнеса так заняты своими делами, что не следят за модными тенденциями. "Все это мы уже видели 20 лет назад", - поделились с корреспондентом "Yтра" эксперты


ФОТО AP
ВСЕ ФОТО



В середине октября в Москве пройдут несколько Недель моды, которые зададут тон грядущим сезонам. Представители столичного бомонда, дизайнеры, стилисты, актеры и телеведущие в преддверии этих событий решили посудачить о новых тенденциях. Поводом для посиделок в одном из клубов Москвы 3 октября стала только что прошедшая миланская Неделя моды. Неожиданно выяснилось, что звезды, занятые с утра до ночи на съемках, индустрией красоты не слишком интересуются.

"Мода в этот раз нас не удивила, - поделилась с корреспондентом "Yтра" редактор журнала "Shopping Guide" Екатерина Одинцова, которая побывала в Милане. - Весной и летом к нам вернется так называемый Versace style. Это роскошные орнаменты, золотая вышивка, пайетки, сочетание бирюзового с золотым".

По словам Екатерины, тратить много денег на обновление гардероба модникам и модницам в следующем году не придется. "Многое из того, что нам показывали на подиумах Милана, мы видели двадцать лет назад. Так что стоит хорошенько перетряхнуть свой шкаф и поискать, к примеру, юбку из шифона, расшитую золотыми нитями, или знаменитые платки Versace", - раскрыла секрет Одинцова.

Звезды, которые пришли на вечеринку, в вопросах моды оказались менее подкованы. "Я сейчас слежу исключительно за тенденциями в мире детских подгузников. Моему сыну только что исполнилось шесть месяцев", - улыбнулась телеведущая Ирена Понарошку.

Актриса Алика Смехова за миланской Неделей моды не следила по-другим причинам. "Я очень много работаю, снимаюсь в сериале "Дневники доктора Зайцевой". Мне просто не до моды сейчас. Одежду я обычно закупаю за границей, в Нью-Йорке или Италии, потому что московские магазины меня оскорбляют своей ценовой политикой", - поделилась Алика.

Телеведущая Таня Геворкян, как и ее коллеги, миланскую Неделю моды пропустила. "Я работаю на канале "Культура", полностью поглощена событиями в мире кинематографа. Мода меня сейчас интересует исключительно с точки зрения истории", - заявила она.

Так что на тему миланской Недели моды в этот вечер рассуждали только дизайнеры. Совсем скоро они покажут свою интерпретацию мировых тенденций на подиумах Москвы.

Екатерина Одинцова считает, что у российской моды хорошее будущее. "У нас было печальное фэшн-прошлое, когда моду никто не поддерживал и не развивал, - сказала она. - В России не было ресурса для вывода дизайнеров на международный рынок. Теперь все изменилось. Могу привести в пример Александра Терехова, который недавно сделал сумки для Coccinelle. Весь Запад от них в полном восторге".

#0-10 AP © #0 Gucci #1 Gabriele Colangelo #2 Versace #3 Emporio Armani #4 Bottega Veneta #5 Dolce & Gabbana #6 Versus #7 Giorgio Armani #8 Gianfranco Ferre #9 Dsquared2 #10 Roberto Cavalli #11 Екатерина Одинцова и арт-директор Aldo Coppola Лука
ФОТО Анны Бученковой #12 Дизайнер Эмма Салимова и хозяйка Spa Palestra Евгения Линович
ФОТО Анны Бученковой #13 Стилист Виктор Гончаренко, Екатерина Одинцова и музыкант Дмитрий Федоров
ФОТО Анны Бученковой #14 Стилист Виктор Гончаренко и модные блогеры
ФОТО Анны Бученковой #15 Дизайнер Юлия Даллакян со спутником
ФОТО Анны Бученковой #16 Актриса Алика Смехова
ФОТО Анны Бученковой #17 Телеведущая Ирена Понарошку
ФОТО Анны Бученковой #18 Телеведущая Татьяна Геворкяин
ФОТО Анны Бученковой #19 Актер Иван Николаев
ФОТО Анны Бученковой #20 Телеведущая Татьяна Геворкян, актер Актер Иван Николаев и Екатерина Одинцова
ФОТО Анны Бученковой

Выбор читателей