Первой красавицей Грузии незаконно стала россиянка

Оказалось, что победительница "Мисс Грузия-2011" Жанет Кердикошвили является гражданкой России. По правилам, такое недопустимо. Возможно, теперь результаты конкурса пересмотрят и девушка не сможет побороться за звание "Мисс Вселенной"


Фото с сайта interpressnews.ge



На конкурсе "Мисс Грузия-2011", финальная часть которого состоялась 1 октября в Батуми, разгорелся скандал. Оказалась, что самая красивая девушка страны, 19-летняя Жанет Кердикошвили, является гражданкой России, сообщает портал "Новости Грузии".

По данным журналистов, грузинский паспорт Кердикошвили и удостоверение личности были аннулированы в прошлом году, когда девушка получила российское гражданство и автоматически потеряла грузинское.

В настоящее время победительница конкурса проживает в Санкт-Петербурге с родителями, а в Батуми, куда она приехала ради участия в соревнованиях по красоте, не имеет постоянного адреса.

По правилам конкурса все его участницы должны быть гражданками Грузии, что обязательно указывается в анкете. Возможно, теперь результаты соревнований пересмотрят и Жанет Кердикошвили не сможет представлять Грузию на конкурсе "Мисс Вселенная", который пройдет в Великобритании.

Между тем, Ия Кицмаришвили, руководитель "Имидж центра", который занимается организацией и проведением в Грузии конкурсов красоты, заявила, что у Жанет Керидикошвиили двойное гражданство – России и Грузии. А по словам самой победительницы конкурса, у нее только одно гражданство - грузинское.

Кстати, это уже второй скандал, связанный с конкурсами красоты в стране. В 2007 г. первую красавицу Грузии Нино Ликучову лишили короны из-за того, что в прошлом она была замужем и имеет судимость, напоминает "Грузия Online".

Выбор читателей