Топ-менеджер ИКЕА повесился в Подмосковье

В элитном подмосковном поселке покончил жизнь самоубийством швед Кеннет Персон. Он вернулся с работы домой, выпил вина и повесился на собачьем поводке. У него остались страдающая тяжелым заболеванием жена и восьмилетний сын


Вести.ru



В элитном поселке Московской области повесился топ-менеджер компании ИКЕА гражданин Швеции Кеннет Персон. Тело 63-летнего мужчины, нашла его супруга на лестнице таунхауса, он повесился на собачьем поводке.

Его жена Сесилия рассказала, что в трагический вечер Персон приехал домой около восьми часов вечера. Первым делом он пошел на кухню и выпил несколько бокалов вина. По словам его супруги, в последнее время он вообще очень сильно выпивал.

Потом Кеннет Персон попросил жену подогреть ужин. Пока Сесилия занималась приготовлением еды, менеджер взял собачий поводок, вышел на лестницу и повесился на перилах, рассказали оперативники Lifenews.ru. В тот вечер кроме Сесилии в доме был 8-летний сын Персонов. Во время самоубийства отца он спал и ничего не слышал.

В следственных органах рассматривают две основные причины суицида. Во-первых, ей могла стать профессиональная деятельность Персона. По словам супруги, он часто жаловался на проблемы на работе. Однако коллеги не подтверждают эту версию.

В последнее время Кеннет Персон, который занимал пост управляющего проектами, работал над перепланировкой гипермаркета в Химках. За неделю до трагедии его отправили из офиса на место проведения работ, чтобы он мог лично проследить за ними. "Вроде бы у него все получалось, - рассказала Lifenews.ru одна из коллег менеджера. - По крайней мере, он не жаловался на трудности в работе".

Следственные органы рассматривают и версию о личных мотивах самоубийцы. Коллеги рассказали, что у Сесилии недавно обнаружили опасную болезнь, и Персон сильно переживал из-за этого.

Выбор читателей