Силовики спасли себя от теракта

В Кабардино-Балкарии спецслужбы уничтожили боевиков, которые готовили диверсию против внутренних войск МВД России. В ходе боестолкновения в жилом доме произошел пожар и несколько взрывов, боевики были уничтожены


ФОТО: Вести.ru



В Кабардино-Балкарии спецслужбы провели спецоперацию. Были уничтожены боевики, которые готовили крупный теракт, направленный против сотрудников внутренних войск МВД России.

Национальный антитеррористический комитет сообщает, что его сотрудникам стало известно о подготовке боевиками диверсии против спецподразделений, которые в регионе занимаются "стабилизацией криминогенной обстановки". В частности, преступники планировали напасть на военнослужащих ВВ МВД России.

Операция прошла в городе Тырныауз Эльбрусского района. В квартире, где были блокированы боевики, обнаружены тела двух убитых, их личности устанавливаются, сообщили в следственном управлении СК РФ по Кабардино-Балкарской Республике.

Однако точное количество погибших устанавливаются. Работа осложнена тем, что во время спецоперации в квартире возник пожар. От огня начали срабатывать находившиеся в помещении самодельные взрывные устройства.

Напомним, ранее боевики были заблокированы в квартире многоэтажного жилого дома по улице Баксанская. Накануне сотрудникам правоохранительных органов стало известно местонахождение членов бандподполья, и был разработан план операции. Сегодня район оцепили, а жителей дома эвакуировали. На попытку вступить в переговоры и предложение сдаться властям ответили стрельбой из автоматов. В результате боестолкновения все они были убиты.

Среди сотрудников правоохранительных органов потерь нет. По факту боевого столкновения возбуждено дело по ст.317 УК РФ ("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов") и ст.222 УК РФ ("незаконный оборот оружия").

Выбор читателей