Улыбка может испортить карьеру

Психологи выяснили, что мужчины не просто смотрятся, а с упоением любуются на себя в зеркало. Часто и с удовольствием. Репетируя, например, образ радушного хозяина, сурового шефа или неотразимого мачо…




Поговорка "Победителей не судят" имеет полное право на существование, но вот отражает ли она существующую действительность? Вы мастерски провели подготовку к крупной сделке, ваш шеф в восторге и вам светит серьезное повышение. Вы идете по офису, глаза сотрудников (а главное –сотрудниц) обращены в вашу сторону - самое время одарить весь этот планктон победной улыбкой. Но вместо этого вы делаете суровое лицо и… ваш внутриофисный рейтинг неудержимо катится вниз.

Ваша девушка доверчиво потянулась губами к вашим губам и сейчас ее совершенно не волнует, какая у вас улыбка. Стоп, девушки не начинают свидание с поцелуя, к сожалению. А значит, в начале вечера вам все-таки придется улыбнуться ей – широко и обаятельно, почти как Верник. А что, какие-то проблемы?

Те, кто уверяет, будто мужчины не смотрятся в зеркало, а только бреются перед ним, просто не знают мужчин. Психологи утверждают: сильная половина человечества не просто смотрится, а с упоением любуется своим отражением. Часто и с удовольствием. Репетируя, например, образ радушного хозяина, сурового шефа или неотразимого мачо. И улыбаясь. Вот об этом как раз и стоит поговорить подробнее. Улыбочка демонстрирует кривые зубы? По шкале мужественности нижняя челюсть не дотягивает до идеала? Коренным образом поменять ситуацию способна современная ортодонтия.

Ортодонтия (от греч. orthos - прямой, лат. dentis - зуб) – область стоматологии, которая занимается исправлением неправильно расположенных зубов и коррекцией прикуса. Современная ортодонтия способна сотворить небольшое чудо лично для вас. Причем, в процессе изменений участвуют не только зубы (такое воздействие нефизиологично, а потому чревато осложнениями и возвращением зубов на их привычные места), но и кости челюсти, нижнечелюстной сустав, связки и мышцы лица, губ, щек... А потому ортодонтическое лечение способно выдвинуть на правильное место нижнюю челюсть, изменить улыбку, мимику рта, носогубных складок и т.п. Более гармоничным станет очертание подбородка и овал лица. Важным следствием правильно проведенного лечения может стать прекращение храпа и особенно – ночного апноэ.

Современный мужчина умеет и любит ухаживать за своей внешностью. Стильные прически, дорогой парфюм… Однако улыбка – яркая, победная, приковывающая внимание – согласитесь, этот аргумент, выданный самой природой, перевешивает все прочие человеческие ухищрения.

Итак, ортодонтия. Выбирая клинику и специалиста, правильнее ориентироваться на современные методики и хорошее оснащение. Ведь грядущие изменения улыбки очень важно ювелирно планировать. Поэтому 3D обследование на конусном томографе стало "золотым стандартом" современной ортодонтии. 3D дает врачам такие сведения о состоянии зубов, корней, челюстных суставов, которые не были известны даже вам самим. Это и позволяет оптимизировать ход лечения с невиданной прежде точностью.

Исправить прикус можно не только в юном возрасте. Например, в клиниках Дентал Фэнтези такие превращения происходят со взрослыми, вполне солидными мужчинами и женщинами. Специальная программа способна еще до лечения продемонстрировать конечный результат изменений.

Какие брекеты выбрать? Металлические можно поставить быстро, керамические выглядят эстетично, сапфировые – прозрачные… А еще есть знаменитые системы доктора Дэймона и супер-индивидуальные Incognito, позволяющие быстрее адаптироваться к тому, что во рту у вас имеется секретный гаджет… Многие современные брекет-системы практически незаметны для окружающих. Ну, разве что во время поцелуя, который обещает стать незабываемым и полным сюрпризов.

Если же по поводу экзотических поцелуев мы погорячились, и вы – примерный семьянин, то присмотритесь внимательно к своим детям. Генетики утверждают: проблемы с прикусом передаются до 8-го колена. Начинать исправлять прикус можно с 4-5-летнего возраста. И эффективнее, и дешевле получается.

Выбор читателей