В Москве приземлились пришельцы с планеты Voca

Инопланетяне прошлись по Красной площади, устроили битву в торговом центре и спели "Калинку". Странные люди в белом, не говорящие ни на одном из земных языков, вызвали бурный интерес у прохожих и полицейских




Москвичам и гостям столицы посчастливилось увидеть "инопланетян": на днях из перехода на Красной площади вышли странные люди в белом, которые не говорили ни одном из земных языков, а лишь издавали непонятные звуки.

"Пришельцы" сразу же вызвали бурный интерес у прохожих и полицейских. Зеваки хватались за мобильные телефоны и фотоаппараты, чтобы запечатлеть гуманоидов, а стражи порядка пытались выяснить, в чем же, собственно, подвох, нет ли в этом действе нарушения закона и не затеял ли кто очередную несанкционированную акцию.

Однако оказалось, что безобидные "гуманоиды" - это солисты всемирно известной группы "Voca People", впервые приехавшей в российскую столицу. И по легенде они действительно инопланетяне, чей космический корабль совершает вынужденную посадку на незнакомой планете Земля. Внезапно обнаруживается, что зарядное устройство их любимого космического корабля, который питается музыкальной энергией, полностью разряжено. И, узнавая музыку землян, они подзаряжают свой корабль.

После Красной площади "пришельцы" направились в торговый центр, где в одном из кафе встретили российскую группу "Jukebox". Последние не растерялись и не испугались инопланетян, а, напротив, предложили друзьям по разуму сразиться с ними в музыкальном бое. В результате поединок закончился ничьей, а в репертуаре "Voca People" появилась русская "Калинка".

"Voca People" - это неожиданное эксцентричное a capella-шоу, а точнее - модный театральный перфоманс, совмещающий в себе живое вокальное звучание a cappella с изощренным бит-боксом, имитирующим полноценный оркестр: барабаны, трубы, гитары и прочее. Все это в сочетании с изрядной долей юмора создается без игры на каких бы то ни было музыкальных инструментах, только голосом, точнее голосами восьми участников группы.

За очень короткий промежуток времени шоу "Voca People" добилось колоссального успеха во всем мире и стало модным трендом в мировой вокальной культуре. Менее чем за год его просмотрело более 20 млн пользователей на YouTube, а гастрольный тур по всей Европе и Северной Америке был продан с аншлагом. Только в столице мировой моды Париже "пришельцы" останавливались на девять недель, и мест на всех желающих все равно не хватило: с июля шоу "Voca People" в Париже будет идти шесть месяцев подряд. Однако в России "инопланетяне" остановятся всего на три дня: 14 октября они дадут единственный концерт в ДК им. Ленсовета в Санкт-Петербурге, а 15 и 16 октября - в БКЗ "Космос" в Москве.

Выбор читателей