В лесу нашли мумию депутата с ружьем

На Украине обнаружили останки парламентария, который пропал без вести полгода назад. За это время тело изменилось до неузнаваемости, и опознать депутата удалось только по охотничьему ружью




В Сумской области Украины были найдены останки депутата райсовета, который пропал без вести почти полгода назад. За это время тело практически мумифицировалось, и опознать парламентария удалось только по ружью. Он умер на охоте, причем экспертиза показала, что это была не насильственная смерть и не несчастный случай.

Депутат райсовета 48-летний Игорь Гирман ушел из дома 30 апреля 2011 г. и не вернулся. Он работал главврачом в родном селе Степановке. Следователям удалось выяснить, что мужчину в тот день видели с охотничьим снаряжением и ружьем. Милиция объявила его в розыск, а спасатели не раз прочесали ближайший лес. Но все усилия не дали результатов. В результате было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Восьмого октября останки Гирмана были найдены в лесополосе недалеко от Степановки, в 600 м от железнодорожного переезда. Тело погибшего за пять месяцев практически превратилось в мумию, поэтому опознать депутата удалось только по ружью, которое было на него зарегистрировано.

Позже экспертиза подтвердила, что найденная мумия действительно является останками Игоря Гирмана. А причиной смерти, согласно заключению специалистов, стал сердечный приступ. Удар застиг чиновника в тот момент, когда он сидел под деревом, держа на коленях ружье - в этой позе его тело и нашли.

Выбор читателей