Лев Борисов попал в больницу

Известного актера экстренно госпитализировали в Боткинскую больницу. Врачи поставили ему предварительный диагноз "инсульт". Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное


ФОТО: kino-teatr.ru



Известного артиста Льва Борисова сегодня экстренно госпитализировали в Боткинскую больницу. Врачи поставили ему предварительный диагноз "инсульт".

Лев Борисов вдруг почувствовал себя плохо, и ему вызвали "скорую". "Его срочно доставили в реанимацию. Мы с женой переволновались, но сейчас с ним все хорошо, слава богу", - цитирует Lifenews.ru зятя Борисова.

Актер находится в реанимации Боткинской больницы, но его состояние улучшилось и оценивается как удовлетворительное. Источник в медицинских кругах столицы сообщил корреспондентам РИА "Новости", что по просьбе родственников информация о диагнозе Борисова не разглашается. Однако секретарь главного врача сообщила, что у знаменитого пациента обнаружен атеросклероз сосудов головного мозга и стеноз левой наружной сонной артерии.

В Театре им. Ермоловой, где работает актер, о произошедшем ничего не знают. В администрации только сообщили, что в ближайшее время Лев Борисов задействован только в одном спектакле, который выйдет через месяц.

Народному артисту Льву Борисову 77 лет. Он сыграл десятки ролей в театре и кино. Первым его появлениев в кадре стала роль Коробова в картине "Аттестат зрелости", вышедшей на экраны в 1954 году. Он сыграл в таких фильмах, как "Вас ожидает гражданка Никанорова", "Визит к минотавру", "Высота", "Баллада о солдате". В последние годы актер много снимался в телесериалах, к примеру в "Бандитском Петербурге".

Выбор читателей