Мальчик умер у материнской груди

Американские следователи расследуют таинственную гибель восьмимесячного ребенка. Женщина кормила сына, лежа на кушетке в гостиной. Когда малыш заснул, она тоже задремала, а когда проснулась, с ужасом обнаружила, что младенец не дышит




Следователи в американском штате Флорида расследуют таинственную гибель восьмимесячного ребенка. Его мать утверждает, что мальчик умер во время кормления грудью, сообщает The Daily Mail.

По словам 31-летней Эбби Ярос, вечером в среду она кормила сына, лежа на кушетке в гостиной. Когда малыш заснул, она тоже задремала, а когда проснулась, с ужасом обнаружила, что мальчик не дышит.

В 08:20 на место происшествия прибыли полицейские. Новорожденного увезли в медицинское учреждение, где врачи сделали заключение о его смерти. Причину гибели младенца назовут после вскрытия.

Подобные случаи не редкость и в России. Так, например, в августе этого года новорожденный скончался после кормления грудью в Забайкальском крае. Следователи установили, что смерть ребенка наступила от острого отравления алкоголем. Подозреваемая призналась, что перед кормлением выпила около 100 г водки.

В том же месяце несчастье произошло в Саратовской области. Женщина кормила двухнедельного малыша грудью и вдруг поняла, что он умер. Оказалось, что мальчик скончался из-за механической асфиксии при закрытии рта и носа.

А в мае в Республике Калмыкия женщина во время кормления грудью своего сына уснула и своим телом закрыла ему дыхательные пути. В результате ребенок погиб.

Выбор читателей