Легендарный оркестр Когана начинает гастроли

Музыкальный цикл включает два концерта, на каждом из которых слушателей ожидают незабываемые встречи с великими произведениями Людвига ван Бетховена




Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана отправляется на гастроли в Украину. Концерты, которые будут полностью посвящены творчеству Людвига ван Бетховена, стартуют 30 октября в Харькове. Второе выступление оркестра состоится в Днепропетровске 31 октября.

В программе выступления заявлены Симфония №2, романс №1 G-dur для скрипки с оркестром, романс №2 F-dur для скрипки с оркестром, а также Симфония №7. Дирижером коллектива, известного своим обширным репертуаром и сотрудничеством со многими мировыми звездами классики, выступит Народный артист России Павел Коган.

В качестве солиста будет выступать скрипач Даниил Милкис, внук легендарных скрипачей Елизаветы Гилельс и Леонида Когана. Его первый выход на сцену состоялся в возрасте восьми лет, и с тех пор Милкис регулярно дает гастроли в разных городах России, Франции, США и Канады. Он также принимал участие в концерте мастеров классической музыки на саммите "Большой восьмерки" в Петергофе в 2006 году.

Как отмечается, передвигаться по Украине дирижер планирует на своем любимом "Фаэтоне Фольксваген", с которым он не расстается и порой называет своим вторым домом. Райдер музыкантов также не предполагает каких-либо изысков.

Благодаря уникальному прочтению художественного материала виртуозом Павлом Коганом, большим подарком для слушателей станет возможность открыть для себя нечто новое в известных творениях композитора-революционера, угнетенного физически, но феноменально одаренного духовно.

Выбор читателей