Медведев объяснил пользу ракеток

Президент России посоветовал всем активнее играть в бадминтон и провел мастер-класс с Владимиром Путиным. По мнению Медведева, этот вид спорта тренирует волю и помогает справляться с любыми задачами


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Президент России Дмитрий Медведев призвал россиян активнее играть в бадминтон. Он разместил в своем блоге видеообращение, в котором рассказал об этой "замечательной игре", которая тренирует волю и помогает справляться с любыми жизненными задачами.

Глава государства сообщил историю этой игры и отметил, каких результатов она позволяет добиться. Бадминтон известен многим - в него играют дома, на улице, в школах и университетах, но "по-настоящему играть в бадминтон могут немногие", добавил Медведев.

"Эта игра развивает физическую форму, глазомер, точность, реакцию, помогает решать в жизни самые разные задачи", - подчеркнул президент. Он считает, что умение играть в бадминтон развивает способность быстро принимать решения, силу воли - "воли добиваться результатов".

Кроме того, по мнению главы государства, бадминтон - это еще и большой спорт. "Я уверен, что у нас будут успехи в бадминтоне, если мы начнем активнее играть в бадминтон", - сказал Медведев, упомянув, что Юрий Гагарин тоже любил этот вид спорта.

В конце обращения помещен видеоролик, в котором Медведев начинает играть в бадминтон с премьер-министром страны Владимиром Путиным. Ранее они не раз занимались спортом вместе - ходили на рыбалку, катались на велосипедах, - попутно обсуждая вопросы социально-экономического развития страны.

А после Универсиады в Китае, где студенческая сборная России заняла второе место в неофициальном общекомандном зачете, Медведев заявил, что кризис в национальном спорте близок к завершению. "Ваши достижения свидетельствуют, на мой взгляд, об одном: о том, что кризисный период в развитии спорта если не завершился, то близок к завершению. У наших спортсменов блестящий потенциал", - заявил президент на приеме в честь российской сборной.

Выбор читателей