В детских пенных вечеринках нашли разврат

Проведя дополнительную проверку, следователи все-таки усмотрели признаки преступления в деятельности челябинского ночного клуба "Гараж", который устраивал пенные вечеринки для несовершеннолетних




В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту пенных вечеринок для несовершеннолетних в ночном клубе "Гараж", сообщили в Следственном комитете России (СКР).

"По версии следствия, с 6 марта 2011 года в ночном клубе "Гараж" проводились развлекательные мероприятия для несовершеннолетних, в ходе которых в отношении лиц, не достигших 16-летнего возраста, совершались развратные действия. Доследственная проверка была инициирована лично Александром Бастрыкиным", – цитирует Lifenews.ru слова представителя СКР.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 135 УК РФ ("Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста"). Максимальное наказание по статье предусматривает лишение свободы до трех лет.

Скандал вокруг челябинского клуба "Гараж" начался после публикации в Интернете фотографий, на которых запечатлены посетители заведения в возрасте от 12 до 18 лет. Полуобнаженные подростки танцуют в пене, трогают друг друга за интимные места и участвуют в эротических конкурсах.

Когда родители увидели фотографии, они обратились к уполномоченному по правам ребенка при президенте РФ Павлу Астахову с просьбой проверить клуб. Однако многочисленные проверки выявили в заведении только нарушения требований пожарной безопасности, за что руководство клуба было оштрафовано на 195 тыс. рублей.

Позднее СКР отменил постановление Следственного управления по Челябинской области об отказе в возбуждении уголовного дела, и материалы были возвращены в Челябинск – для проведения дополнительной проверки.

Выбор читателей