Полицейских и почтальонов оставили без наличных

В ночь на воскресенье в Москве грабители пробрались в поликлинику при МВД и отделение Почты России. В обоих случаях добычей преступников стали банкоматы. Пока не известно, идет ли речь об одной и той же банде




Неизвестные грабители в ночь на понедельник похитили более 1,1 млн руб. из банкомата, установленного в ведомственной поликлинике ГУ МВД по Москве. Этой же ночью злоумышленники выкрали банкомат из отделения "Почты России" на юго-западе столицы.

Около 02:00 трое грабителей взломали оконную решетку и проникли в помещение поликлиники медико-стоматологической части ГУ МВД по Москве по адресу: Профсоюзная улица, дом 64. Охранявшего поликлинику полицейского преступники связали скотчем, после чего вскрыли банкомат банка "Авангард". По факту нападения на поликлинику возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 161 УК РФ ("Грабеж"), передает РИА "Новости".

А около 02:20 неизвестные лица взломали отделение "Почты России" на улице Ясеневой и украли оттуда банкомат. "Трое неизвестных в марлевых повязках, взломав замок входной двери, проникли в помещение и, угрожая пистолетом сторожу, забрали банкомат, принадлежащий ОАО "Банк Москвы", - сообщил журналистам источник в правоохранительных органах столицы.

Оба преступления совершены в одном районе города и сходны по почерку. Однако на данный момент не известно, идет ли речь об одних и тех же грабителях. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на выявление всех обстоятельств преступления. Идет поиск злоумышленников.

Напомним, в ночь на 1 октября неизвестные совершили крупное ограбление в подмосковном Чехове. Около 23:30, перед самым закрытием зала ожидания на городском вокзале, в здание ворвались несколько человек. Угрожая оружием 54-летней кассирше, не успевшей закрыть перед ними дверь, преступники похитили из кассы 315 тыс. руб., а затем взломали установленный в помещении банкомат и извлекли из него еще 7,8 млн рублей.

Выбор читателей