Преемник Ким Чен Ира женился на красотке

Младший сын северокорейского лидера Ким Чон Ын сыграл свадьбу с выпускницей престижного Пхеньянского университета. Девушка на два года моложе своего избранника и происходит из интеллигентной семьи




Младший сын лидера Северной Кореи Ким Чен Ира, о личной жизни которого практически ничего неизвестно, женат на 20-летней красавице, выяснили южнокорейские СМИ. Свадьба Ким Чон Ына, которого прочат в преемники северокорейского лидера, состоялась еще в сентябре прошлого года, однако известно об этом стало лишь сейчас.

Невестка Ким Чен Ира на два года моложе мужа и хороша собой, пишет Daily NK со ссылкой на свои источники. При этом возраст самого Ким Чон Ына точно неизвестен, однако, по некоторым данным, ему сейчас 29 лет.

Кроме того, известно, что супруга Ким Чон Ына родилась в городе Чхонджин в провинции Хамгён-Пукто. Она окончила престижный университет Ким Ир Сена в Пхеньяне и в настоящее время работает над докторской диссертацией. Ее отец преподает в университета Чхонджина, а мать возглавляет отдел акушерства и гинекологии в местной больнице.

Версию свадьбы Ким Чон Ына косвенно подтверждает и то, что с прошлого года к дому родителей его предполагаемой супруги в праздники приезжают черные "Мерседесы", которые якобы привозят подарки от зятя и свекра.

Официально слухи о свадьбе сына лидера КНДР не подтверждены. Однако еще в сентябре в СМИ появилась информация, что Ким Чон Ын женился на студентке-отличнице из университета в Пхеньяне, с которой он был знаком два года.

Отметим, личная жизнь северокорейского лидера и его семьи - абсолютное табу для жителей КНДР, и уж тем более СМИ. Однако как выяснили ранее репортеры, Ким Чон Ын в середине 1990-х гг. учился в Швейцарии в престижной международной школе Берна. Затем из-за неуспеваемости перешел в более дешевое заведение в городе Либефельд. В прошлом году СМИ также сообщали, что Ким Чон Ын стоял за вооруженными столкновениями между Северной и Южной Кореей на острове Ёпхёндо.

Выбор читателей