Московский полицейский задержан за изнасилование

Пьяного сотрудника УВД на метрополитене, подозреваемого в избиении и изнасиловании девушки, задержали на месте преступления. Если его вина подтвердится, своих постов лишатся многие руководители ведомства


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Москве накануне задержан полицейский, подозреваемый в избиении и изнасиловании девушки. По мнению следствия, тяжкое преступление совершил сотрудник четвертого отдела УВД на Московском метрополитене, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в пресс-службе ГУМВД РФ по Москве.

В понедельник около 19:30 прохожие услышали крики, доносившиеся из двора дома №45 по Синельниковской улице, и вызвали полицию. Прибывшие на место преступления полицейские задержали мужчину 28 лет. У него было обнаружено удостоверение сотрудника УВД на Московском метрополитене. Подозреваемый, по предварительным данным, находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был задержан и доставлен в отделение полиции. Жертва, 26-летняя девушка, которая была избита и изнасилована, находится в больнице.

Руководство УВД на Московском метрополитене начало служебную проверку. Если подозрения следствия подтвердятся, кроме самого обвиняемого постов лишатся замкомандира роты по воспитательной работе, командир роты четвертого отдела и помощник начальника УВД на Московском метрополитене по работе с личным составом.

Кроме того, от должности будет освобожден командир батальона, а начальнику четвертого отдела будет объявлен строгий выговор. Снисхождение к последнему объясняется тем, что в должности он пребывает совсем недолго. А заместителю начальника УВД на Московском метрополитене будет объявлено неполное служебное соответствие.

Выбор читателей