Штаб волшебников сожгли рабочие

В Академии магических искусств в Лос-Анджелесе произошел пожар. Никто не пострадал, но одной из главных достопримечательностей города причинен значительный ущерб


ФОТО: AP



В штаб-квартире американской Академии магических искусств в Лос-Анджелесе произошел пожар. Никто не пострадал, но одной из главных достопримечательностей города причинен значительный ущерб, сообщает газета The Los Angeles Times.

Огонь вспыхнул на чердаке "Волшебного замка" в 12:35 понедельника, 31 октября. По предварительным данным, возгорание произошло из-за нарушения техники безопасности при проведении ремонтных работ.

Благодаря оперативной и слаженной работе 125 пожарных огонь удалось быстро потушить, и никто не пострадал. Однако убытки Академии, по всей видимости, могут составить тысячи долларов, так как заведение пришлось закрыть на два дня и, соответственно, отменить традиционную шикарную вечеринку по случаю Хэлоуина. Кроме того, в "Волшебном замке" сгорели картины, мебель, фотографии и другие ценные вещи.

Здание, своими башенками и остроконечной крышей напоминающее средневековый замок, было построено банкиром Роллином Лейном в 1909 году. Здесь он жил со своей семьей. В 1963 г. в особняке создали частный клуб для магов. Доступ в него открыт только для членов Академии и их гостей. Число любителей волшебства на сегодняшний день составляет около пяти тысяч человек.

Дверей на фасаде здания не видно. Посетители проникают в него через специальные тайные входы. Гости должны быть старше 21 года, иметь при себе удостоверение личности и соблюдать строгий дресс-код. Каждый вечер в "Волшебном замке" устраиваются выступления ведущих фокусников и иллюзионистов, подаются изысканные угощения. Представления здесь в свое время давали покойные ныне Даи Вернон, Марк Уилсон, Джей Оз, Джонни Платт, а также известные фокусники-любители, в том числе актеры Кэри Грант, Стив Мартин, Джонни Карсон и Нил Патрик Хэррис.

Выбор читателей