Известный клоун погиб на кухне

Ведущий артист группы "Микос" Николай Береза трагически погиб у себя дома в Москве в результате несчастного случая. Вылетевший из кухонного шкафа кусок стекла перерезал ему лицевую артерию, и клоун истек кровью




Знаменитый клоун, ведущий артист группы "Микос" Николай Береза трагически погиб в Москве в результате несчастного случая. Жизнь 42-летнего мужчины оборвал кусок стекла, отколовшийся от дверцы шкафа.

Несчастье произошло в воскресенье, 30 октября, в квартире артиста на Госпитальном валу, сообщает Lifenews.ru. Когда Береза открывал кухонный шкаф, отломившийся от дверцы кусок стекла упал на него сверху и перерезал лицевую артерию. За считанные мгновения артист потерял такое количество крови, что даже не смог вызвать "скорую" и скончался на месте.

Первыми о трагедии узнали друзья и коллеги погибшего. Со среды на четверг группа "Микос" должна была ехать на гастроли, однако сборам помешало отсутствие руководителя. "Он не отвечал на телефонные звонки, - рассказали журналистам друзья Николая Березы. - Мы приехали к нему, вскрыли двери, а он лежал на полу мертвый".

Прощание с артистом запланировано в цирке на Цветном бульваре, где Береза сотни раз выходил на манеж. "С глубоким прискорбием сообщаем о смерти артиста Николая Березы, скончавшегося 30 октября 2011 года", - записано на сайте цирка.

Артистическому таланту Березы и его коллег не нужны были ни накладные носы, ни желтые ботинки, ни фиктивные яичницы, для того чтобы развеселить публику. "Эти клоуны смешат непринужденно. Их юмор тонок и элегантен, - говорится в траурном сообщении. - Весь коллектив цирка выражает глубокие соболезнования родным и близким артиста".

Выбор читателей