У полиглота-некрофила нашли 23 скелета

Ученый из Нижнего Новгорода коллекционировал человеческие останки, которые он выкапывал из могил, и спал в гробах. За несколько лет краевед собрал у себя в квартире, больше напоминающей склеп, останки десятков девушек




Ученый из Нижнего Новгорода коллекционировал человеческие скелеты, которые выкапывал из могил. За несколько лет Анатолий Москвин собрал у себя в квартире, больше напоминающей склеп, останки десятков девушек, сообщает Lifenews.ru.

Полицейские вышли на след 45-летнего маньяка, расследуя дела об осквернении могил на двух местных кладбищах - Сормовском и Сортировочном. Он регулярно вскрывал захоронения и выкапывал тела.

Когда стражи порядка пришли с обыском к Москвину, то обнаружили в его трехкомнатной квартире, расположенной в самом центре Нижнего Новгорода, останки сразу 23 человек. Все они принадлежали девушкам в возрасте от 15 до 25 лет. При этом скелеты были одеты в красивые платья.

По версии следствия, некрофил планировал собрать коллекцию человеческих костей. Могилы он раскапывал по ночам, а останки складывал в мешок и относил домой. При этом оказалось, что ученый успел обойти 750 кладбищ и любил ночевать в гробах и пил воду из луж.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Найденные в его жилище скелеты отправлены на экспертизу для идентификации.

Анатолий Москвин долгое время работал краеведом, увлекался историей. Он читал лекции и проводил экскурсии в библиотеке Ленинского района города. Кроме того, ученый известен тем, что владеет 13 языками.

Выбор читателей