В Новосибирске вырезали семью из трех человек

Тела супругов и их шестилетней дочки были обнаружены в одном из самых спокойных районов города. Преступники расправились с семьей в их собственной квартире с помощью ножа




В Новосибирске правоохранительные органы расследуют тройное убийство. Преступники пробрались в квартиру и вырезали всю семью, сообщили "Yтру" в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Новосибирской области.

Тела трех человек были обнаружены в воскресенье в 18:20 в одной из квартир дома №19 на улице Гусинобродский тракт, расположенной в одном из самых тихих районов Новосибирска. Следователи установили, что злоумышленники расправились с 36-летним рабочим, его 30-летней женой и шестилетней дочерью с помощью ножа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). "Есть несколько версий. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к преступлению. Остальную информацию сейчас мы не комментируем", - сообщили в СК.

Подобное преступление произошло вчера и в Омской области. В воскресенье вечером в одном из домов в поселке Алексеевский Горьковского района местная жительница нашла тело своего 42-летнего сына и его 39-летней сожительницы. Во дворе женщина обнаружила еще двух мертвых мужчин в возрасте 51 и 36 лет, говорится на сайте Следственного комитета РФ по Омской области.

У всех потерпевших обнаружены огнестрельные ранения. При осмотре места происшествия рядом с хозяином дома криминалисты нашли двуствольное охотничье ружье, из которого, предположительно, были произведены выстрелы.

Следственный комитет РФ по Омской области возбудил по факту убийства уголовное дело. По предварительным данным, хозяин дома застрелил гражданскую жену и двух ее знакомых, а потом выстрелил себе в сердце. Расследование продолжается.

Напомним, в начале августа в одной из квартир многоэтажного дома в Туле полицейские обнаружили тела пяти человек со следами насильственной смерти. Жертвами неизвестных преступников стали члены одной семьи - мать, бабушка и трое малолетних детей.

Пятого августа по подозрению в убийстве был арестован Иван Иванченко. Он был гражданским мужем 35-летней Марии Шкарупы, матери детей. По версии следователей, 24 июля около 21:00 мужчина пришел к ней в гости. Они пили чай, потом занимались любовью. Когда семья легла спать, мужчина по очереди расправился со всеми, после чего ушел, заперев дверь своим ключом.

Сам Иванченко рассказал, что познакомился с Марией Шкарупой несколько лет назад и влюбился в нее. Вскоре он переехал к женщине жить. Затем его забрали в армию. Через месяц после его демобилизации Шкарупа собиралась расстаться с ним из-за большой разницы в возрасте. После этого Иванченко и решился на преступление.

Выбор читателей