Звезде "Дома-2" грозит пять лет тюрьмы

На бывшую участницу реалити-шоу Анастасию Дашко завели уголовное дело. Ее обвиняют в мошенничестве. Сейчас она находится в родном Челябинске под подпиской о невыезде, ведется расследование




На звезду телепроекта "Дом-2" заведено уголовное дело. Анастасию Дашко обвиняют в мошенничестве - обмане множества строительных компаний в Челябинске. Ей грозит до пяти лет тюрьмы.

Девушка и ее соучастник - мужчина, выдававший себя за директора завода-изготовителя, - предлагали строительным фирмам товар по низкой цене. Они уговаривали клиента приобрести стройматериалы на выгодных условиях, предоставляли липовую расписку и обещали, что товар придет через несколько дней. Забрав деньги, аферисты исчезали.

Не дождавшись заказанных материалов, клиенты начинали звонить на предприятие, тогда-то и выяснялось, что Дашко и ее подельника там никто не знает, и никакого отношения к заводу они не имеют.

Анастасия Дашко занялась этой сомнительного рода деятельностью после ухода из "Дома-2". Она пробыла на телепроекте четыре года, где они с Сэмом Селезневым являлись одной из самых крепких и ярких пар. Но в 2008 г. разразился скандал: выяснилось, что квартиру в Москве Настя и Сэм выиграли обманным путем - девушка сама отправляла сообщения в голосовании за их пару. За этим последовала проверка на детекторе лжи, и молодые люди поспешили покинуть проект, а вскоре и вовсе расстались.

"Близко с Дашко я никогда не общалась, - рассказала корреспонденту "Yтра" бывшая участница "Дома-2" Виктория Боня. - Но помню, что еще до моего прихода на проект Настя у кого-то что-то украла, я не в курсе подробностей... Думаю, если ей действительно предъявили обвинения, то явно не на пустом месте. К сожалению, у многих участников телепроекта случаются проблемы с законом. Эти юноши и девушки хотят приключений, легких денег и легкой жизни, их так и не научили, что такое хорошо, а что такое плохо. Видимо, к таким людям относится и Настя".

Другая участница, а ныне ведущая "Дома-2" Ольга Бузова, судить бывшую соратницу по шоу не берется. "Последний раз я общалась с Настей еще на проекте, это было несколько лет назад. Сейчас мы не поддерживаем никаких связей. Я не берусь комментировать эту ситуацию, потому что не могу отвечать ни за кого, кроме себя и своих близких, а тем более обвинять кого-то. Но если эти обвинения действительно обоснованы, то мне очень жаль".

После ухода с телепроекта Дашко вместе с подругой осела в Челябинске. Друзьям по "Дому-2" она рассказывала, что занимается организацией вечеринок.

Теперь у нее впереди долгие разбирательства - следствие ищет пострадавших, коих набирается не один десяток. Сейчас 27-летняя девушка находится в Челябинске под подпиской о невыезде.

Выбор читателей