В Москве у приезжего отобрали 38 миллионов

Вооруженные грабители похитили у уроженца Нижегородской области шесть мешков с деньгами. На эти средства он рассчитывал купить в столице квартиру. В городе введен план "Перехват", ведется следствие




На юго-западе Москвы вооруженные грабители напали на перевозчиков денег. Преступникам удалось похитить шесть мешков с деньгами, в которых находились 38 млн рублей.

Инцидент произошел на улице Миклухо-Маклая возле дома №36. "Шестеро неизвестных в военной форме произвели несколько выстрелов по стоявшему автомобилю "БМВ Х6", - рассказал источник в правоохранительных органах. Забрав деньги, грабители скрылись на "Ауди А4" и "Фольксваген гольф".

В результате выстрелов никто из находящихся в машине не пострадал.

Сейчас в столице введен план "Перехват". На месте преступления проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Пока оперативники склоняются к версии, что преступление было совершено по наводке. Стало известно, что крупную сумму грабители отняли у уроженца Нижегородской области, который приехал в Москву покупать квартиру. Как сообщает Life News, искомая недвижимость находилась как раз в доме №36.

Это далеко не самая крупная сумма, которая становилась добычей уличных грабителей. Так, 23 сентября вооруженные автоматами бандиты ограбили предпринимателя на юго-востоке Москвы, когда он сел в свой автомобиль. В результате бизнесмен лишился 55 млн рублей. После ограбления преступники уехали на "Фольксвагене Гольф" и серебристом "Хендае".

Выбор читателей