"ВИА Гра" прощается с солисткой

Надежда Грановская покидает коллектив из-за беременности. На ее место в группе уже есть две претендентки. Однако продюсеры могут оставить "ВИА Гру" дуэтом, как это было в 2007 году


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Одна из долгожительниц отечественного шоу-бизнеса - группа "ВИА Гра" - скоро распрощается с одной из солисток. По слухам, буквально через пару недель Надежда Грановская покинет коллектив и уйдет в декретный отпуск, чтобы подготовиться к родам. На замену 29-летней певице прочат бывшую вокалистку группы "Блестящие" Юлианну Лукашеву, а также участницу "Дома-2" Евгению Феофилактову.

"Мы пока не даем комментариев на эту тему, - сообщила корреспонденту "Yтра" пресс-атташе "ВИА Гры". - Группа гастролирует, Надежда Грановская выступает в составе коллектива вместе с Альбиной Джанабаевой и Евой Бушминой".

По словам пресс-секретаря, официальное заявление от "ВИА Гры" все-таки готовится. "Мы обнародуем его через две - три недели", - сказала представитель группы, тем самым косвенно подтвердив, что перемены в составе трио неизбежны.

Чуть больше об интересном положении солистки "ВИА Гры" знает участница "Дома-2" на ТНТ Евгения Феофилактова, которую прочат на место Грановской. "Я часто общаюсь с продюсером коллектива Леонидом Костюком и знаю, что Надя, действительно, ждет ребенка, - поделилась с "Yтром" Евгения. - Мне бы очень хотелось стать участницей "ВИА Гры", но пока никаких конкретных предложений мне не поступало".

Второй претенденткой на роль солистки известной группы называют Юлианну Лукашеву. Сейчас девушка работает ведущей на телеканале Ru.tv. Хотя вполне может оказаться, что продюсеры группы решат не брать в коллектив третью участницу и "ВИА Гра" временно станет дуэтом, как это было в 2007 г., когда из коллектива ушла Вера Брежнева.

Грановская уже покидала коллектив в 2002 г., когда родила сына Игоря. Правда, тогда черноволосой участнице "ВИА Гры" потребовался всего месяц декретного отпуска. В 2006 г. Надежда вновь распрощалась с группой и вернулась на сцену только через три года.

Отцом второго ребенка Грановской стал московский бизнесмен Михаил Уржумцев. Певица не раз говорила в интервью о том, что мечтает узаконить свои отношения с любимым и подарить ему мальчика или девочку. "Игорь требует братика. Я и сама осознала, что снова хочу забеременеть", - говорила Надежда журналистам. Мечты сбываются...

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей