"Боинг 737" не долетел до Москвы

У самолета, направлявшегося из Надыма в Москву, произошла разгерметизация кабины экипажа, и командир был вынужден экстренно посадить лайнер. Никто из 107 человек, находившихся на борту, не пострадал




Самолет "Боинг 737", направлявшийся из Надыма в Москву, совершил аварийную посадку в екатеринбургском аэропорту "Кольцово". На борту лайнера авиакомпании "Глобус" находились 99 пассажиров и восемь членов экипажа, сообщает "Уралинформбюро" со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

По предварительным данным, когда самолет находился в небе, произошла разгерметизация кабины экипажа. Командир судна запросил аварийную посадку. Сначала лайнер хотели посадить в Перми, но там не оказалось места. Тогда самолет направили на аэродром в Екатеринбург.

"На борту лайнера сработали аварийные датчики, о чем экипаж уведомил спасателей в 10:55 по местному времени (08:55 мск). В 11:46 (09:46 по мск) "Боинг 737" благополучно приземлился в "Кольцово", - сообщили в МЧС. Никто не пострадал. Сейчас с пассажирами работают психологи. Причину неполадок установит специальная комиссия.

Вчера вынужденные посадки из-за технических неполадок совершили сразу два пассажирских лайнера. Самолет "Боинг 737" компании "Авиалинии Кубани" должен был совершить рейс из Краснодара в Прагу. После взлета сработала сигнализация о незакрытом техническом люке, в результате чего экипаж принял решение совершить вынужденную посадку в аэропорту отправления.

Второй самолет - Як-42 авиакомпании "Грозный-авиа" - должен был осуществить авиаперевозку из столицы Чечни в Стамбул, однако после взлета в одном из двигателей возникли неполадки. Выработав топливо, лайнер приземлился в аэропорту Грозного. Никто из 112 пассажиров не пострадал.

Выбор читателей