Глава избиркома сгорел на работе

Тело пермского чиновника было найдено после пожара в здании избирательной комиссии. Одноэтажное деревянное здание сельского клуба, в котором находился его кабинет, оказалось полностью уничтожено огнем




Председатель участковой избирательной комиссии поселка Лочь-Сай в Пермской области погиб при пожаре. Одноэтажное деревянное здание сельского клуба, в котором находился его кабинет, оказалось полностью уничтожено огнем. Сгорели избирательные списки, кабины и урны для голосования.

Здание загорелось аккурат после того, как в него вошел Аджагазиев, около 6:30 утра - в тот день чиновник спешил на работу. Тело 35-летнего председателя с обширными термическими ожогами было найдено уже после тушения пожара.

"По предварительным данным, с вечера 20 ноября до 4 часов утра 21 ноября 2011 года в клубе проводилась дискотека. После того, как и посетители, и работники клуба покинули его, около 6 часов 30 минут местные жители увидели, как Аджигазиев, кабинет которого находился в клубе, вошел в здание, и после этого в нем возник пожар", - сообщает пресс-центр Следственного комитета РФ.

Пока следователи рассматривают две причины произошедшего - неосторожность при курении и нарушение правил эксплуатации электробытовых нагревательных приборов. Версия о том, что смерть чиновника связана с предвыборной кампанией, пока не рассматривается.

"Каких-либо телесных повреждений криминального характера на теле погибшего не обнаружено", - уточнили в СК. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по окончании чего будет принято процессуальное решение.

ЦИК РФ уже направила телеграмму с соболезнованиями председателю избирательной комиссии Пермского края Тамаре Сайдаковой. "Просим выразить выразить искренние соболезнования родным и близким покойного", - говорится в бумаге.

Еще один инцидент с членом избиркома произошел накануне в Кемерове. Во время обхода жителей города, раздававшую приглашения на выборы женщину пырнули ножом - в грудь и в руку.

Сейчас 60-летняя Нина Власова в тяжелом состоянии находится в реанимации. Сотрудники полиции не связывают нападение на женщину, являющуюся активисткой партии "Яблоко", с ее политической деятельностью.

Выбор читателей