Мэра забили насмерть битой

Глава администрации Миньяра Челябинской области погиб от руки сожителя бывшей супруги. Вернувшись с корпоратива, мэр избил бывшую жену на глазах сына, после чего та пожаловалась своему любовнику. Он пришел к чиновнику с бейсбольной битой


Вести.ru



Глава городской администрации города Миньяра Дмитрий Савреев погиб в минувшее воскресенье в ходе выяснений отношений с сожителем своей бывшей супруги. Следственный комитет по Челябинской области возбудил уголовное дело против 30-летнего местного жителя по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

По версии следствия, утром 27 ноября Савреев вернулся домой с корпоративного мероприятия, на котором он был вместе с бывшей женой и восьмилетним сыном. Дома между бывшими супругами вспыхнула ссора, в ходе которой Савреев избил бывшую жену на глазах ребенка.

Как сообщает сайт следственного управления СК РФ по Челябинской области, женщина с ребенком покинула квартиру, после чего рассказала о произошедшем своему 30-летнему сожителю. Возмущенный мужчина тут же пошел разбираться с Савреевым, прихватив с собой бейсбольную биту.

Придя к градоначальнику домой, он принялся избивать чиновника битой по голове. Побои оказались смертельными. Глава администрации скончался на месте.

Нападавшего задержали. В настоящее время сыщики проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому и предъявления ему официального обвинения. Основываясь на имеющихся данных, следователи уверяют, что убийство никак не связано с профессиональной деятельностью Савреева и носит бытовой характер.

Напомним, в начале июля в горбольнице №4 Первоуральска скончался бывший глава администрации города Максим Федоров. Градоначальник, оставивший свой пост в январе из-за конфликта с губернатором Свердловской области Александром Мишариным, поступил в больницу сильно избитый - с травмами головы, рук и ног. Вскоре он впал в кому. Врачи сделали ему операцию, однако спасти бывшего мэра не удалось.

В августе одной из главных тем обсуждения в СМИ стало громкое убийство главы подмосковного Сергиева Посада Евгения Душко. Убийца пробрался в недостроенный коттедж, откуда открывался хороший обзор на дом градоначальника. Затаившись на несколько часов, он дождался, когда 35-летний чиновника выйдет из подъезда и сядет в машину, после чего открыл огонь по автомобилю из пистолета. Как позднее установило следствие, это убийство носило заказной характер и могло быть связано с деятельностью Душко по реформированию системы ЖКХ в городе.

А в конце сентября замглавы администрации подмосковного Подольска, начальницу финансового управления Веру Свиридову нашли мертвой в ее коттедже в деревне Свитино. Преступники дважды выстрелили ей в голову. В ходе расследования убийства, были задержаны трое преступников: водитель чиновницы 48-летний Владимир Кошкин, его 31-летний сын Андрей и их приятель 25-летний житель Орла Алексей Коротких. Все трое сознались в преступлении и сообщили, что ими двигали корыстные побуждения.

Выбор читателей