СМИ: Новорожденная дочь Киркорова переезжает в Москву

Когда Филипп Киркоров покажет своего ребенка публике, о чем мечтают офисные работники, почему встреча с йети должна состояться в ближайшее время, что влияет на безопасность на дорогах - в обзоре свежей прессы




Когда Филипп Киркоров покажет своего ребенка публике, о чем мечтают офисные работники, почему встреча с йети должна состояться в ближайшее время, что влияет на безопасность на дорогах - в традиционном обзоре свежей российской прессы на "Yтре".

"Комсомольская правда" попыталась выяснить, кто родил дочь Филиппу Киркорову. Уже известно, что это давняя подруга певца. Она русская, но уже много лет живет в Америке. А зимой вместе с ребенком переедет в Москву - именно здесь будет жить и воспитываться малышка. Киркоров между тем обещает посвятить дочери всю жизнь. А также сделать фотосессию ребенка. "Буду фотографировать день и ночь свою девочку, буду радоваться!" - сказал он. Тем временем у дома певца наблюдается ажиотаж: друзья артиста стали привозить подарки. Сам Киркоров разместил в блоге фотографию, сделанную у двери его квартиры - цветы и корзинка с детскими вещами от Андрея Малахова. И это только начало - вероятно, скоро для подарков малышке придется покупать отдельную квартиру.

Запросы офисных работников растут с каждым годом, причем речь в данном случае идет не о деньгах, а об устройстве рабочего места, отмечают "Известия". Как показало рекрутинговое исследование, пожелания сотрудников, в первую очередь, касаются активного отдыха и возможности размяться. Большинство опрошенных хотят иметь на работе тренажерный зал (41%). Следом идет массажное кресло, о котором мечтают 37% респондентов. Еще 30% работников пожелали, чтобы у них в компании была комната отдыха или игровая. Наконец, 18% офисных жителей в качестве дополнительной опции выбрали комнату для курения. Правда, компаний, где можно найти курилки, становится все меньше: большинство работодателей гонят курильщиков на улицу. Из числа опрошенных 87% положительно относятся к дополнительным удобствам в офисе. Из них 65% высказались за комфортный офис, поскольку им хотелось бы работать в компании, заботящейся о своих сотрудниках. Еще 16% опрошенных уверены, что это сделало бы атмосферу в офисе более позитивной и дружелюбной, 10% респондентов были бы готовы проводить на работе больше времени.

Результаты экспертизы следов снежного человека, найденных недавно на Кузбасе, потрясли ученых: в Азасской пещере действительно живет человекообразное существо. Ученые уверены, что встреча человека с йети произойдет очень скоро, пишет "Твой день". "Она случится очень скоро, - говорит криптозоолог Валентин Сапунов. - Ведь снежный человек - примат, по сути, обезьяна. А основное свойство обезьян - любопытство. С одной стороны, он нас отторгает и мы его боимся. С другой стороны, мы очень хотим с ним связаться и ему любопытно, а иногда он очень близко подходит к людям. И в последнее время все чаще". Исторический контакт произойдет в тумане, под мокрым снегом или дождем. "Есть наблюдения: эта способность подключаться к третьему полю макромира ослабевает в условиях повышенной влажности, - поясняет профессор Сапунов. - Если помните, в фильме "Старик Хоттабыч" есть эпизод: старик Хоттабыч пролетел через облако и признался: "Ой, колдовать не могу - борода намокла". То есть давно существует поверье у людей, что необычные свойства при повышенной влажности ослабевают. Более того, многие неожиданные встречи со снежным человеком происходили под дождем, под мокрым снегом - это, как оказалось, гасит его способности. Значит, нужно использовать это физическое свойство - активизировать поиски в условиях тумана".

Основными факторами, влияющими на безопасность дорожного движения, являются культура водителей и их отношение к риску, выяснили ученые. Исследователи сопоставляли показатели смертности и травм, вызванных ДТП, с готовностью соблюдать правила в разных странах, сообщает "РБК daily". Например, ими доказано, что государства с высоким уровнем коррупции имеют и высокий уровень травматизма и смертельных случаев на дорогах. При этом во многих случаях аварии связаны с ошибками и ненужным риском. Чаще всего такие ошибки устраивают молодые люди, "испытывающие машины на предельных скоростях", или байкеры, которые нечасто ездят на мотоциклах и утрачивают навыки. В обеих группах смертность в ДТП куда более высокая, чем обычно. При этом отмечается, что в разных странах по-разному воспринимают норму поведения на дорогах. В каких-то странах, вроде России, правила соблюдаются далеко не всегда, причем любыми участниками дорожного движения.

Трагедией закончилась банальная семейная ссора между мэром города Миньяра Челябинской области - 37-летним Дмитрием Савреевым - и его бывшей женой Натальей, информирует "Московский комсомолец". В пылу Савреев несколько раз ударил женщину в присутствии их сына. Наталья схватила ребенка и убежала к 30-летнему безработному любовнику. В порыве ярости тот схватил бейсбольную биту и направился в дом к бывшему мужу сожительницы. В качестве поддержки он позвал с собой друга-студента. Ничего не подозревая, Савреев открыл дверь. Двое молодых людей ворвались в квартиру и начали избивать главу города. Били только по голове. Все удары оказались смертельными. С места происшествия убийцы скрылись, однако уже через несколько часов оба явились в полицию с повинной. Известно, что молодые люди ранее не были судимы. Сейчас мужчины находятся в изоляторе временного содержания.

Выбор читателей