Глория Гейнор споет для москвичей

Королева диско, известная своими хитами "I Will Survive" и "Never Can Say Goodbye", даст большой сольный концерт в Крокус Сити Холле. Подобное шоу певица устраивала в России десять лет назад




Королева диско, американская дива Глория Гейнор, известная своими хитами "I Will Survive" и "Never Can Say Goodbye", 6 декабря выступит в "Крокус Сити Холле". Живые концерты - неотъемлемая часть жизни певицы. Она побывала со своими выступлениями более чем в 80 странах. Однако в Москве она была с сольным концертом всего однажды: почти десять лет назад в Кремле состоялось ее первое и последнее сольное выступление в нашей стране.

Глории Гейнор было всего 19, когда она подписала свой первый контракт со звукозаписывающей компанией Columbia Records. А в 1975-м, вместе с появлением чарта Disco Action Charts Billboard, имя Глории Гейнор вошло в историю музыки: ее композиция "Never Can Say GoodBye" сразу возглавила хит-парад, став, таким образом, первым танцевальным хитом.

В 1979 г. вышел альбом "Love Tracks". Песня "I Will Survive" - один из самых знаменитых гимнов эпохи диско, сделала этот альбом лидером 1979 года. Было продано около 14 млн копий. Кроме того, "Love Tracks" принес Глории премию Grammy. Спустя десятилетия "I Will Survive" все еще хит, она была перезаписана много раз множеством исполнителей. В 2000 г. эксперты музыкального канала VH1 поставили "I Will Survive" на первое место в списке лучших танцевальных песен ХХ столетия.

Глория Гейнор сейчас так же популярна, как и ранее. В 2002 г. певица получила награду World Music Awards как "легенда музыки" на церемонии в Монте-Карло, которую вручил ее давний поклонник принц Альберт. Переиздание в 2009 г. релиза "I Will Survive" в честь его 30-летия и выпуск в 2010 г. пластинки в стиле Gospel стали новым витком ее непростой биографии. "I Will Survive" напоминает нам о том, что в трудные времена все люди всегда ищут ответы на вопрос, что делать и в каком направлении двигаться дальше. Через эту песню мы соотносим себя с женщиной, которая столкнулась с теми же препятствиями и нашла в себе силы для того, чтобы все преодолеть и выжить. Когда ты повержен, ты поднимаешься, отбрасываешь все напасти и выживаешь - нельзя бояться будущего!", - считает Глория Гейнор.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей