Владимира Кличко нокаутировала песчинка

Боксер признался, что еще никогда не ощущал такой боли: "Меня нокаутировал трехмиллиметровый почечный камушек". Сейчас состояние чемпиона мира нормализовалось, но он очень расстроен из-за срыва боя с французом Жаном-Марком Мормеком




Состояние чемпиона мира в супертяжелом весе, украинца Владимира Кличко, нормализовалось, однако спортсмен расстроен тем, что из-за проблем со здоровьем ему пришлось отменить поединок с французом Жаном-Марком Мормеком, сообщает Ukranews.ru.

"Я не ожидал такого поворота событий и морально опустошен. У меня появилась внезапная острая боль, какой я никогда в жизни не ощущал. Подготовка к поединку проходила великолепно, но меня нокаутировал трехмиллиметровый почечный камушек. Я просто разочарован", - рассказал он.

Профессор Петер Альберс, руководитель урологического отделения Университетской клиники Дюссельдорфа, в которой Кличко делали операцию, сообщил, что состояние боксера было катастрофическим. "Таких болей обычный человек себе и представить не может. На шкале измерения болевых ощущений это намного хуже родов", - пояснил он.

По его словам, боксеру в течении 24 часов пришлось перенести две операции, поэтому на выздоровление потребуется время. "В настоящее время ему не рекомендуется выходить на ринг. Операция прошла успешно, никакая инфекция не проникла в организм. Но вчера Владимир не смог появиться в телеэфире, так как продолжает принимать антибиотики и обезболивающее. Медикаментозное лечение продолжится до среды", - цитирует слова Альберса Sportbox.

Старший брат Владимира Кличко Виталий попросил болельщиков не расстраиваться и не спешить сдавать билеты, сообщает "Советский спорт". "Бой отменен. Жизнь вносит свои коррективы. Но Володя скоро поправится и обязательно порадует всех нас блестящим поединком. Кстати, билеты будут действительны на следующий бой, не спешите сдавать", - добавил он.

Виталий Кличко напомнил, что 2 декабря его брат во время тренировки в австрийском Гоинге Кличко пожаловался на почечные колики и был госпитализирован. Сначала его на вертолете доставили в больницу, находящуюся в Инсбруке, а затем - в Дюссельдорф, где ему удалили из почки камень длиной три - четыре миллиметра.

"Владимир чувствует себя лучше, но проблемы, с которыми мы столкнулись, у него впервые. Ему еще пару дней надо пройти курс терапии. Добавлю, что бой не отменен, а перенесен на 3 марта", - сказал Виталий Кличко.

Выбор читателей