Чудо не спасло Катю Гордон от развода

Брак не сложился, поэтому Катя Гордон приняла решение расстаться с Сергеем Жориным. "Сделать это надо было, как только попала в больницу, но всегда хочется верить в чудо", - рассказала она корреспонденту "Yтра"


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Вчера стало известно, что Катя Гордон все-таки подала на развод с мужем, адвокатом Сергеем Жориным. Эту новость она прокомментировала корреспонденту "Yтра": "Да, это правда, и это окончательное решение. Я очень устала от того, что эта тема все время муссируется, и прошу проявить чувство такта в этот непростой для меня период. Свой единственный комментарий по этому поводу я написала в Twitter, больше мне сказать нечего. Я хочу просто начать новую жизнь".

Действительно, 12 декабря Гордон написала в своем микроблоге: "Подала на развод. Сделать это надо было, как только попала в больницу, но всегда хочется верить в чудо. Нелегкое время... Надеюсь на тактичность".

Известно, что о разводе с супругом Гордон впервые задумалась еще в сентябре, несмотря на то что они были женаты всего полтора месяца. А поводом послужила госпитализация Кати из-за сотрясения мозга и подозрений на перелом носа. Сначала женщина пыталась объяснить травмы аварией, но чуть позже призналась, что на самом деле ее избил любимый муж.

Происшествие активно обсуждалось в прессе, и в конце сентября появилась информация о том, что супруги развелись. "Ну что же... Это был мой самый короткий и самый тяжелый брак, - сказала тогда Гордон. - Никаких юридических и финансовых претензий у меня нет, заявлений тоже. I am back!"

Но не успели все доброжелатели выразить ей соболезнования, как ровно через месяц Катя была замечена на своем дне рождения... с "бывшим" мужем! Они обнимались, целовались и вообще не стеснялись проявлять чувства на публике.

"Сергей все еще мой муж, мы пока не развелись, - улыбаясь, призналась тогда именинница корреспонденту "Yтра". - Он действительно допустил какие-то ошибки, но вовремя извинился за них, а мне этого достаточно. Дальше уже как бог даст". Позже выяснилось, что свои грехи Жорин предпочел замаливать с помощью не только слов, но и дорогих подарков: на день рождения он презентовал жене, которую едва не потерял, машину. Растроганная супруга не смогла устоять против такого широкого жеста и простила мужа.

С тех пор супруги пытались наладить отношения. В конце ноября они даже улетели вдвоем на Мальдивы, чтобы провести там второй медовый месяц. Но, как известно, разбитую чашку не склеишь, и совместный отдых это только подтвердил. Через несколько дней пребывания на островах Сергей Жорин написал в своем Twitter: "Когда не хочешь, то имеешь, имеешь это, не ценя. Когда теряешь, понимаешь: без этого уже нельзя".

"Удивительно: когда чувство проходит, это часто радует еще больше, чем когда оно пришло, - сообщила в своем микроблоге Катя, вернувшись из дальних стран. - Все зависит от объекта чувств, вероятно". Спустя два дня, накануне объявления о разводе, она добавила: "Хочется доброго, успешного, красивого мужа. А всех других совсем не хочется. Ешьте сами с волосами".

Жорин с почти уже бывшей супругой солидарен, а вообще не особенно переживает из-за предстоящего развода. В этот же день он шутливо написал: "Женщины - они как мышки! Миленькое существо! Но, когда заведется в доме, хочется отравить". Катя же восприняла эту ситуацию гораздо тяжелее - по собственному признанию, она пересматривает фотографии с последнего совместного отдыха и плачет.

Напомним, что история отношений этих двух людей началась с того, что в марте прошлого года на Гордон за оскорбления и клевету подал в суд продюсер группы "Ранетки" Сергей Мельниченко. Его адвокат Сергей Жорин, который занимался этим делом, быстро уладил разногласия, но на этом его общение с телеведущей не закончилось. Между Катей и Сергеем случился бурный роман, апогеем которого стала их свадьба 19 июля этого года. Увы, счастье длилось недолго.

Выбор читателей