Футболиста оштрафовали за любовь к теще

Игрока испанского клуба "Эспаньол" Серхио Гарсию наказали за необычную выходку на поле. Забив гол, он выразил поддержку теще, подняв над головой футболку с приветственной надписью. За это его оштрафовали на 300 евро

Футболист испанского клуба "Эспаньол" Серхио Гарсия был оштрафован на €300 за необычную выходку на поле. Он выразил поддержку своей теще во время матча чемпионата страны с "Атлетико".

После того как Гарсия забил гол в ворота противника, он вдруг поднял над головой футболку небольшого размера синего цвета с желтой надписью. Она содержала приветствие в адрес тещи спортсмена, сообщает газета Marca [LINK URL="http://www.marca.com/2011/12/14/futbol/equipos/espanyol/1323878797.html" NAME=""]. Сине-желтая расцветка отличает игроков команды "Эспаньол".

Слово suegro, которое было написано на футболке, может быть также переведено как "отец" или "свекр". О том, что побудило футболиста вынести свои семейные отношения на публику, не сообщается.

Дисциплинарный комитет Федерации футбола Испании (RFEF) вынес решение о наказании футболиста. Штраф за Гарсию заплатила его команда.

Матч "Эспаньол" - "Атлетико" 11 декабря завершился со счетом 4:2 в пользу "Эспаньола". Серхио Гарсия забил последний, четвертый, гол своей команды на 54-й минуте. Именно этот момент игры он и отметил необычным жестом.

В начале этого года дисциплинарный комитет оштрафовал Лионеля Месси, нападающего"Барселоны". Игра совпала с празднованием дня рождения его матери, поэтому, забив гол, он поприветствовал ее с поля. Он продемонстрировал надпись на майке, которая была надета под игровой футболкой. Проявление любви к матери обошлось Месси в €2 тысячи.