"Анжи" завис между Хиддинком и Красножаном

Знаменитый тренер может переехать в Махачкалу уже в январе, сообщили голландские СМИ. Но его агент вновь опроверг факт достигнутой с "Анжи" договоренности, а в России заговорили о другом кандидате на пост наставника клуба


ФОТО: AFP



Бывший главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк согласился встать во главе махачкалинского ФК "Анжи". Устное согласие переехать в Махачкалу Хиддинк дал руководителю компании Prosports Management Герману Ткаченко - правой руке владельца "Анжи" Сулеймана Керимова и ответственного за трансферную политику клуба.

Об этом сообщило голландское издание Voetbal International, уточнившее, что соглашение предусматривает заключение контракта на полгода и возможность его продления еще на один сезон. Если бумаги будут подписаны, то знаменитый голландец начнет тренировать дагестанских спортсменов уже в январе 2012 года.

Но агент Хиддинка Кис ван Ньювенхойзен в очередной раз опроверг факт достигнутой с "Анжи" договоренности. "Хиддинк еще никому не давал своего согласия. У него есть шесть предложений. И решение о своем будущем он примет только в начале января", - заявил он.

А сегодня вечером "Советский спорт" сообщил, что "Анжи" уже нашел главного тренера, и это не Хиддинк, а наставник второй сборной России Юрий Красножан. Издание уточнило, что в вопросе, будет ли Красножан совмещать оба поста, ясности пока нет. Отметим, что информация о назначении Красножана пока не получила официального подтверждения.

Напомним, поиски тренера "Анжи" ведет с момента увольнения Гаджи Гаджиева, это намерение, впрочем, официально не декларируя. В настоящее время и.о. главного тренера "Анжи" является Андрей Гордеев, а его помощником - играющий тренер Роберто Карлос.

Выбор читателей