Модель набила прелести кокаином

В римском аэропорту арестовали испанскую модель, которая пыталась провезти 2,5 килограмма чистого кокаина в грудных и ягодичных накладках. Чтобы отвлечь пограничников, она надела открытое платье. Но план провалился


Фото с сайта drkmd.com



В международном аэропорту Фьюмичино в Риме арестовали испанскую модель, которая пыталась провезти 2,5 кг кокаина в грудных и ягодичных накладках. Об этом сообщает итальянская газета Il Messaggero.

Женщина не пыталась скрыть чрезмерно выдающиеся формы – напротив, она надела открытое платье, рассчитывая, что это отвлечет сотрудников безопасности.

Но план провалился. Пограничники еще в зоне прибытия обратили внимание на пассажирку, прилетевшую из Сан-Пауло. Ее пышная грудь и выпуклые ягодицы показались им подозрительными.

Красотку тщательно осмотрели две женщины-детектива и обнаружили под одеждой накладки, заполненные чистым кокаином. Испанка была арестована. При проверке документов выяснилось, что это 33-летняя модель.

Колумбийская королева красоты Энджи Сансельменте Валенсия называла моделей-наркокурьеров "прекрасными ангелами вне подозрений". Но в 2009 г. полиция задержала в аэропорту Буэнос-Айреса ее подопечную, которая везла в своем чемодане 55 кг кокаина. В итоге аргентинская полиция объявила Валенсию в международный розыск, и в мае прошлого года она была задержана в гостинице аргентинского города Палермо.

Валенсию признали виновной в том, что она занималась поставками кокаина из Мексики в Европу. По версии следствия, бывшая королева красоты помогала своему приятелю-наркобарону Николасу Гуалько находить моделей, которые соглашались перевозить кокаин. Аргентинский суд приговорил их обоих к семи годам тюрьмы, а СМИ окрестили 31-летнюю уроженку Колумбии "королевой наркотиков".

Чтобы не привлекать внимание пограничников, наркобароны стараются использовать курьеров самого невинного вида. В ноябре испанские полицейские раскрыли банду преступников, которые для транспортировки "товара" использовали маленьких детей и даже младенцев. Преступники прятала кокаин в памперсах и пеленках. Всего в ходе спецоперации полицейским удалось задержать 20 человек – 16 испанцев, двух бельгийцев и двух голландцев. У них было изъято 11 кг наркотика.

Выбор читателей