В Москве у инкассаторов отняли 209 миллионов

Дерзкое нападение совершено в центре города, на Садовнической улице. Бандиты в масках несколько раз выстрелили, схватили мешки с деньгами и скрылись на золотистом "Вольво". Объявлен план "Перехват"


ФОТО: Вести.ру



Дерзкое нападение на инкассаторов произошло сегодня в центре Москвы. Грабители похитили более 200 млн руб. и скрылись. В городе объявлен план "Перехват".

Ограбление произошло около 11:30 на Садовнической улице, у дома 74. Преступники в масках пригрозили оружием сотрудникам ЧОПа, перевозившим деньги, и произвели несколько выстрелов, сообщил корреспонденту "Yтра" источник в столичных правоохранительных органах.

Инкассаторы не пострадали, но добычей преступников стали мешки с 209 млн рублей, принадлежавших фирме "Совтэк-Холдинг", офис которой находится на Садовнической улице. Грабители скрылись на золотистом "Вольво S60" с номером Т383СР 177RUS, уточняет Lifenews.ru. Сейчас на месте происшествия работают оперативники.

Позднее "Вольво" с таким же номером был остановлен на Госпитальном валу. Водителя сразу же задержали, денег в автомобиле не оказалось. В полиции не исключают, что бандиты использовали "автомобиль-клон", поэтому задержанный никакого отношения к преступлению не имеет. Позднее эта версия подтвердилась и водитель был отпущен, сообщает РИА "Новости".

Напомним, еще одно дерзкое ограбление произошло в Москве в конце ноября. В районе Ботанического сада - на улице Сельскохозяйственной, около дома №10 - преступники на автомобиле "ВАЗ-2109" спровоцировали ДТП с автомобилем "Шевроле Каптива".

Когда пассажир иномарки вышел из машины, чтобы поговорить с виновниками аварии, преступники стали стрелять по нему из травматического пистолета. Затем мужчины вытащили водителя "Шевроле", сели в автомобиль и скрылись с места происшествия. В машине, по словам пострадавших, находилось около 5 млн рублей.

Выбор читателей