В Хургаде забили насмерть туриста из Петербурга

На популярном египетском курорте на двоих россиян напали грабители. Об этом рассказал выживший при нападении инвалид. У полиции другая версия: его друг утонул в Красном море




На египетском курорте Хургада совершено нападение на двух туристов из Петербурга. Одного из мужчин грабители забили насмерть, а второй получил серьезные травмы.

Сейчас это дело расследует египетская полиция, сообщает Lifenews. Выживший после нападения турист Олег не может вернуться домой, поскольку грабители похитили у него все деньги. Кроме того, ему предстоит опознать тело убитого друга.

О трагедии стало известно, когда мать пострадавшего Людмила Сойту не смогла связаться с ним и забеспокоилась. "Виктор и Олег должны были вернуться в Петербург 24 декабря. Чуть позже нам сообщили, что Витю убили, а моего Олега ограбили и избили", - рассказала она. "Олег - инвалид, но тело друга там не бросит", - добавила женщина.

Людмила Сойту отметила, что с посольством России в Египте и МИД РФ ей связаться не удается. Информацию об убийстве проверяют в российском консульстве в Хургаде. "Сигнал получен Ростуризмом, власти обратили внимание и сейчас занимаются этим вопросом вместе с консульством. Мы, со своей стороны, пытаемся выяснить, какой оператор отправил этих туристов на отдых", - сказали в пресс-службе Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии.

Однако в египетской полиции уверяют, что за минувшую неделю в Хургаде было совершено одно нападение на гражданина России, но жертвой стала россиянка Виктория, живущая в курортном городе с мужем-египтянином и ожидающая ребенка. Местный житель, который совершил преступление, арестован, мотивы его поступка выясняются. А россиянке удалось выжить, ее здоровью ничего не угрожает.

Единственный погибший в последнее время в Хургаде россиянин утонул в море, уверяют в полиции. В центральной больнице города подтвердили, что к ним действительно поступило тело погибшего россиянина по имени Виктор. По словам врачей, 44-летний турист утонул в Красном море.

Консульский отдел посольства РФ в Каире пока тоже не располагает информацией о нападении на туристов. "Никаких официальных рапортов ни из больницы, ни из полиции на этот счет не было, прокуратура также не располагает на этот счет никакими сведениями", - заверили дипломаты.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей