Сотрудник МВД устроил стрельбу в "Шоколаднице"

Сотрудник вневедомственной охраны расстрелял из травматического пистолета секьюрити в кафе, расположенном в центре Москвы. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии




В одном из московских кафе сети "Шоколадница" сотрудник вневедомственной охраны расстрелял секьюрити из травматического пистолета. Пострадавший находится в тяжелом состоянии, а сотруднику МВД грозит тюремное заключение.

Инцидент произошел накануне около 11:30 в кафе, расположенном на Таганской площади. "Житель Московской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, буянил и нецензурно ругался, мешая отдыхать сидящим за соседними столиками. На неоднократные замечания персонала кафе он не реагировал, а когда к нему подошел охранник, вытащил из своей куртки пистолет и выстрелил ему в голову, а затем выбежал из кафе", - сообщили в столичном ГУВД.

Охранник "Шоколадницы" получил три ранения и был госпитализирован в тяжелом состоянии в реанимацию одной из столичных больниц, сообщает Lifenews.ru. По словам врачей "скорой помощи", у него открытая черепно-мозговая травма, проникающие ранение головного мозга, переломы лобной и затылочной костей, ранение плеча.

Сам стрелявший, который оказался сотрудником ФГУП "Охрана", попытался скрыться, однако был задержан своими коллегами из вневедомственной охраны. У него был изъят травматический пистолет Grand Power Т12. Разрешения на него у мужчины не было.

В отношении сотрудника вневедомственной охраны возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). Он находится в изоляторе, в ближайшее время суд должен избрать ему меру пресечения.

Схожий инцидент произошел в Москве в августе. В кафе "Ферганская долина", расположенном на Красноказарменной улице, между посетителями началась драка, и один из участников потасовки применил травматическое оружие. В результате пострадали четыре человека, которые были госпитализированы. Сам стрелявший с места преступления скрылся.

Выбор читателей