В главном здании МГУ произошел пожар

В главном здании МГУ на Ленинских горах ночью случился пожар. Пострадал один человек. В целях безопасности из общежития были эвакуированы порядка 500 жильцов. Пожару присвоили вторую категорию сложности


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В общежитии Главного здания МГУ на Ленинских горах ночью произошел пожар. Обошлось без жертв, один человек госпитализирован с отравлением.

Сообщение о возгорании по адресу: Ленинские горы, дом 1, поступило на пульт дежурного "01" в 3:17 мск, передает РИА "Новости" со ссылкой на данные МЧС. Через несколько минут к зданию университета подъехали пожарные машины, началось тушение огня. По словам очевидцев, из окон на 18-м этаже валил густой черный дым.

В целях безопасности были эвакуированы порядка 500 человек. Эвакуация проводилась по лестницам, так как лифты были обесточены. Две девушки получили отравление продуктами горения и были госпитализированы в институт имени Склифосовского.

Потушен огонь был в 03:59, площадь возгорания составила 20 кв. метров. Пожару присвоили вторую категорию сложности по пятибалльной шкале. По предварительной версии, причиной пожара могло стать короткое замыкание.

Пожар не повлиял на учебный процесс, сообщила пресс-секретарь университета Светлана Решетникова. "У нас все нормально, ничего не изменилось, единственное, руководство всю ночь не спало", - сказал пресс-секретарь.

Пятнадцатого ноября в одном из общежитий МГУ загорелись отходы в мусорокамере, обошлось без пострадавших. Восемнадцатого мая в главном здании наблюдалось довольно плотное задымление, пришлось эвакуировать студентов и преподавателей. А спустя два дня пожарные тушили огонь в лаборатории на Воробьевых горах. Люди при пожаре не пострадали.

Выбор читателей