Взрыв в ресторане в Москве: двое погибших

Газовые баллоны взорвались на кухне ресторана Il Pittore на юго-западе столицы. Погибли двое сотрудников заведения, 39 посетителей получили ранения. Двухэтажное здание от взрыва частично обрушилось


ФОТО: РБК



Мощный взрыв прогремел сегодня в московском ресторане Il Pittore на пересечении Новочеремушкинской улицы и Нахимовского проспекта. В результате два человека погибли и 39 пострадали. Тела двух погибших обнаружили на кухне. По предварительным данным, это сотрудники ресторана.

"Полиция обрабатывает различные версии произошедшего. По одной из них, взрыв произошел на кухне, где были установлены газовые баллоны", - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на столичное ГУМВД.

Lifenews.Ru сообщает, что пострадавших госпитализировали в городские больницы №№7, 12, 15, 36 и в институт имени Склифосовского. Они получили порезы от разбившихся при взрыве стекол и сильные ожоги. Медики уточнили, что среди раненых есть трое детей. Всего госпитализированы 22 человека, пять человек от госпитализации отказались.

Взрыв произошел около 15:30 в двухэтажном кирпичном доме по адресу Нахимовский проспект, д. 45, стр. 1. В результате здание частично обрушилось, в нем вспыхнул пожар, который к 17:00 удалось ликвидировать. Всего огнем было охвачено около 300 квадратных метров.

На месте ЧП работают пожарные, сотрудники полиции оцепили здание. Туда выехали лично глава столичной полиции Владимир Колокольцев и начальник главного следственного управления по Москве Вадим Яковенко. Автомобильное движение в районе происшествия затруднено.

"На месте ЧП работает следственно-оперативная группа столичного главка МВД. Место происшествия оцеплено, опрашиваются свидетели. Сотрудники ГИБДД регулируют движение в районе происшествия во избежание заторов и "пробок" на дороге", - сообщили в пресс-службе ГУМВД.

Как сообщили в пресс-службе столичной администрации, мэр Сергей Собянин дал распоряжение соответствующим службам провести расследование по данному инциденту и оказать необходимую медицинскую помощь пострадавшим. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по по ст. 109 ("Причинение смерти по неосторожности") и ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Читайте также

Выбор читателей