В Дубне жестоко убили известного поэта

Барда Виталия Калашникова доставили в одну из больниц Подмосковья с проломленной до позвоночника грудной клеткой. Врачи боролись за жизнь поэта четверо суток, но он умер, не приходя в сознание




Подмосковная полиция ищет убийц известного поэта-песенника и основателя поэтической группы "Заозерная школа" Виталия Калашникова. Седьмого января барда с проломленной грудной клеткой и многочисленными гематомами по всему телу доставили в одну из больниц города Дубны. Врачи боролись за его жизнь четыре дня, но спасти не смогли. Одиннадцатого числа он скончался, не приходя в сознание.

Известно о его смерти стало еще вчера, однако сообщалось, что у 53-летнего поэта отказали почки. Сегодня же поступило новое шокирующее известие: Калашников был избит. Как рассказали Lifenews.ru врачи, грудная клетка барда была продавлена фактически до позвоночника. Подобные травмы можно было получить, если бы по нему изо всех сил прыгал взрослый человек.

"Калашников скончался, так и не приходя в сознание ни разу за все эти дни. Шансов на спасении практически не было", - отметили в больнице. Полицейские уверены, что найти виновного в гибели поэта не составит труда.

Пока стражам порядка удалось выяснить, что 6 января Калашников приехал из Москвы в Дубну, где встречался с друзьями. После посиделок он отправился гулять по городу и познакомился с молодыми людьми, которые пригласили его к себе домой выпить. Поэт согласился. В разгар вечеринки между ним и его новыми знакомыми произошел конфликт. Бард быстро оделся и покинул квартиру, но один из молодых людей догнал его и избил. "Скорую" вызвали случайные прохожие.

Виталий Калашников родился 18 ноября 1958 года. Много лет жил в Ростове-на-Дону и Танаисе, где основал поэтическую группу "Заозерная школа". Затем переехал в Москву. Издал несколько поэтических сборников, занимался переводами, известен среди любителей авторской песни, писал сценарии к фильмам.

Выбор читателей