Двоих россиян поймали на угнанной яхте

Яхта "Анна", задержанная в мексиканском порту Амада, на поверку оказалась судном Baby J, похищенным две недели назад в США. На борту патрульные обнаружили двоих граждан РФ. Лодка конфискована, задержанные взяты под стражу и переданы представителям прокуратуры




Мексиканские военные в минувший понедельник задержали яхту с двумя россиянами на борту. По данным местных правоохранительных органов, судно было угнано 23 декабря в американском штате Флорида.

В субботу, 14 января, в ВМС Мексики поступило анонимное сообщение о том, что одна из яхт, пришвартованная в порту Амада в районе Исла Мухерес (мексиканский штат Кинтана-Роо), была похищена несколько недель назад в США. Проверив сообщение, военнослужащие патрульного флота установили, что модель, цвет и серийные номера двигателя яхты "Анна" полностью идентичны приметам похищенной во Флориде яхты Baby J, сообщает латиноамериканское представительство Associated Press.

На борту судна морпехи обнаружили двоих граждан России - 44-летнего Олега Денисова и 38-летнего Владимира Галкина. Оба россиянина взяты под стражу и переданы представителям федеральной прокуратуры в Канкуне (административный центр штата Кинтана-Роо). Сама яхта конфискована и находится на стоянке Канкуна под наблюдением местных властей.

Ведется расследование. О его подробностях пока не сообщается.

Выбор читателей