У солиста "Иванушек" угнали машину

Олег Яковлев распрощался со своим внедорожником стоимостью в два миллиона рублей. Особых надежд на возврат автомобиля он не питает. "Олегу сказали, что шансов немного", - рассказала корреспонденту "Yтра" директор певца


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Солист " Иванушек International" Олег Яковлев остался без колес. Его внедорожник "Тойота Лэнд Крузер Прадо" был угнан ночью с понедельника на вторник.

Утром, выйдя из подъезда собственного дома, на месте припаркованного накануне автомобиля певец ничего не обнаружил. Внедорожник стоимостью в два миллиона рублей исчез. Естественно, Яковлев тут же заявил об угоне в полицию, едва не опоздав в аэропорт, откуда улетал на гастроли в Казань. Поэтому заканчивать общение с полицейскими за него пришлось его другу.

Как выяснилось, угонщики оказались не промах. Спутниковую сигнализацию им удалось отключить буквально сразу же после того, как они отъехали от дома Яковлева на Новой Басманной. Последний сигнал был пойман в районе дома №10 по улице Радио, а это меньше чем в пяти минутах езды от места, где стояла машина.

Несмотря на то что по факту пропажи автомобиля возбудили уголовное дело, особых надежд на светлое будущее солист "Иванушек" не питает. "Конечно, Олег будет счастлив, если машину найдут, - сказала корреспонденту "Yтра" директор певца Екатерина Быкова. - Но, как ему сказали, шансов на это немного".

Напомним, из певцов жертвой воров в новом году стал не только Олег Яковлев. Шуру тоже обокрали - ограбили его квартиру. Взяли украшения и личные вещи, зато технику трогать не стали, а все сбережения певец хранит в банке. "Сначала я очень расстроился, ведь все, что забрали эти люди, я заработал собственными руками, - прокомментировал Шура. - Но, подумав, понял, что раз взяли, значит, не мое! Может быть, кому-то эти вещи нужнее, чем мне. Сейчас этим делом занимается полиция. Найдут - хорошо, нет - значит, так нужно".

Олег Яковлев - не первый участник группы "Иванушки International", у которого угоняли машину. В ноябре 2007 г. новенькая "Волга" Кирилла Андреева пропала с платной стоянки... вместе со сторожем. Она была куплена всего лишь за пару месяцев до происшествия - для того чтобы сын-первоклассник мог ездить в школу с водителем. В случившемся обвинили сторожа, за которым уже числилось несколько уголовных преступлений, а разбитая "Волга" вскоре нашлась на юго-западе столицы.

Выбор читателей