26-летний актер умер на сцене

В Интернете появилось видео гибели молодого артиста ТЮЗа. Это произошло во время новогоднего представления. Валерий Кузьменко как ни в чем не бывало бегал по сцене, играя свою роль, и вдруг упал замертво


ФОТО: www.tuz-omsk.ru



В истории со смертью молодого актера омского ТЮЗа появились подробности. "Твой День" представил новую версию трагедии, произошедшей 22 декабря прошлого года. Согласно ей, Валерий Кузьменко, которому было всего 26 лет, умер прямо на сцене, на глазах у маленьких зрителей.

Как сообщает "Твой День", на премьеру спектакля "Новогодний поросенок" руководством театра был приглашен видеооператор. На его записи видно, как в самом начале представления Валерий, игравший ежа, вместе с партнером бегал с лестницей по сцене. Юноша выглядел бодрым и полным жизни. Внезапно он упал на пол, словно все силы разом покинули его — замертво. Падение скрыла от глаз зрителей большая елка, так что никто даже ничего толком и не заметил. Второй актер сначала не понял, что случилось, и игриво спросил: "Ежик, ты что?" Но, не получив ответа, понял, что дело плохо - и утащил Кузьменко за сцену. В этот момент в зале погасили свет, а когда включили, к зрителям уже вышел дублер.

В официальном заявлении театра говорилось, что трагедия произошла уже после премьеры спектакля. По версии ТЮЗа, отыграв свою роль, актер ушел за кулисы, закурил, и ему стало плохо. Прибывшая скорая могла уже только констатировать смерть от остановки сердца.

Корреспонденту "Yтра" удалось дозвониться до администрации театра. Выяснилось, что несмотря на появление в Интернете видео, руководство продолжает придерживаться старой версии. "Я не знаю, что это за видео, о котором вы говорите, - сказала Юлия Сальникова. - Театр не давал разрешения на съемку спектакля, и официального видео никто не снимал. Валерий ушел за кулисы и там ему уже стало плохо. Все, что нам есть сказать по поводу его смерти, есть на сайте театра, никакой новой информации не поступало. Как только она появится — ТЮЗ ею поделится".

Выбор читателей