Московский бизнесмен застрелился из карабина

На юго-западе Москвы обнаружен труп директора рекламного агентства Олега Хрипунова. По версии полиции, он выстрелил себе в голову из охотничьего карабина "Тигр"


ФОТО: http://www.videosostav.ru



Московский бизнесмен, глава компании Out There Media Russia Олег Хрипунов был найден мертвым в подъезде собственного дома. По предварительным данным, он совершил самоубийство, сообщает РИА "Новости".

Как сообщили в полиции, труп был обнаружен 21 января около 21:00 в доме №19 на улице Косыгина. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. По данным Lifenews.Ru, тело Хрипунова нашел его водитель в подсобном помещении подъезда.

Хрипунов, по предварительным данным, выстрелил себе в голову из карабина "Тигр" (охотничий вариант снайперской винтовки Драгунова). "На месте самоубийства нашли также охотничье гладкоствольное ружье "Сайга-410К" калибра 410/76, зарегистрированное на имя Хрипунова", - сообщили в правоохранительных органах.

Карабин "Тигр" при этом ему не принадлежал. Как пишет Lifenews.Ru, в базах МВД это оружие не числится. Сейчас оперативники выясняют его происхождение.

Покойный оставил предсмертную записку. "В своем последнем слове Хрипунов обратился к своим друзьям, родственникам и деловым партнерам. Собираясь покончить с собой, он все равно продолжал волноваться за судьбу предприятий, которыми управлял - в записке изложены рекомендации по управлению крупным бизнесом", - рассказали в полиции. Почему Хрипунов застрелился, стражи порядка не сообщили.

Олег Леонидович Хрипунов родился 27 января 1959 г. в Алтайском крае. По специальности - журналист, карьеру начинал в Новосибирске корреспондентом газеты "Труд". Потом Хрипунов занялся издательским бизнесом, занимал посты гендиректора и зампредседателя совета директоров ИД "ИнтерМедиаГруп". В 2005 г. Московский союз журналистов присвоил ему награду в номинации "Лучший менеджер года".

В 2009 г. Хрипунов покинул "ИнтерМедиаГруп" и занялся рекламным бизнесом - возглавил совет директоров агентства Out There Media Russia, которое занимается мобильной рекламой. Последний раз в СМИ имя Хрипунова упоминалось в связи с партнерским соглашением между Out There Media Russia и "Вымпелкомом", которое было подписано в начале 2010 года. Хрипунов назвал этот совместный проект "революцией в мобильной рекламе".

Выбор читателей