В Москву пришли крещенские морозы

Температура воздуха в столичном регионе к пятнице может опуститься до -20, зато будет солнечно и без осадков. Такую погоду нам принес сибирский антициклон


ФОТО: AFP



Пусть и с запозданием, но в столичный регион все же пришли крещенские морозы. На следующей неделе, обещают синоптики, температура будет понижаться и к следующим выходным упадет уже до -20°С .

Сегодня в Москве облачно, с прояснениями, местами небольшой снег. Температура воздуха составит -12 ... -10°С , по области -13 ... -8°С . Ветер юго-восточный, 6 - 11 м/секунду. "Ветер усилит ощущение холода. Постарайтесь одеваться теплее", - советуют синоптики.

ГИБДД по Московской области предупреждает водителей, что из-за снегопада нужно быть осторожнее на дорогах. "Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке, возрастает число аварий с материальным ущербом, видимость на дороге снижается, асфальтовое покрытие становится скользким, что провоцирует ДТП", - цитирует РИА "Новости" сообщение ведомства.

На следующей неделе будет солнечно и без существенных осадков, но зато морозно. Такую погоду к нам принес сибирский антициклон, который останется в центральной России как минимум до следующих выходных. По прогнозу Гидрометцентра, завтра, 23 января, ночью ожидается до -13°С , днем -10 ... -8°С . Во вторник температура понизится ночью до -14°С , а днем до -11°С . В четверг днем будет до -15°С , а в ночь на пятницу температура опустится до -20°С .

"Дневная температура на новой неделе будет находиться, в основном, в пределах от -11°С до -16°С . После долгого периода положительных аномалий, температура в Москве опустится ниже климатической нормы на три - пять градусов", - сообщают "Метеоновости".

Выбор читателей