На Джигурду могут завести уголовное дело

Православный эксперт, обвинивший актера в избиении, написал на него заявление в полицию. Никита Джигурда, со своей стороны, заявил, что считает себя пострадавшим и ждет от Кирилла Фролова извинений


Никита Джигурда. Архивное фото ИТАР-ТАСС



Глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов намерен привлечь к уголовной ответственности актера Никиту Джигурду, который напал на него во время съемок ток-шоу. Религиозный активист написал заявление в полицию и готов принять публичные извинения со стороны артиста не раньше, чем соответствующее решение примет суд.

"В заявлении я описал случившееся в студии – то, как мой обидчик напал на меня, как он уволок меня за декорации и там наносил мне удары, пока участвовавшие в передаче герои не оттащили его от меня, – рассказал журналистам Фролов. – Если он перестанет защищать право на безнравственность, то это меня удовлетворит, но личных сделок я не заключаю, будем разбираться в суде!"

Со своей стороны, Джигурда заявил, что каяться ни перед кем не собирается, передает Lifenews.ru. Хотя бы потому, что сам он себя считает пострадавшим. "Я не собираюсь приносить извинения Кириллу, более того, я ожидаю извинений от него! – заявил актер. – Своими действиями господин Фролов доказывает, что он лжеправославный, лвепроповедник. Поскольку в религии проповедуют: "Не суди, да не судим будешь"!. Пусть в суде просмотрят запись инцидента, и тогда все поверят, что я его не трогал!"

Напомним, скандал произошел на съемках шоу "Прямой эфир" телеканала "Россия", где в тот вечер обсуждались вопросы порнографии. Между Никитой Джигурдой и Кириллом Фроловым вспыхнул конфликт. Глава Ассоциации православных экспертов сообщил, что в ходе дискуссии Джигурде настолько не понравились его высказывания, что он накинулся на оппонента с кулаками.

"Он набросился на меня и вырвал пуговицу из пиджака, потащил за кулисы. Физически Джигурда сильнее меня. Я видел это лицо безбожия, лицо антицерковничества. Ему было все равно, посадят его или нет. Он быть готов этими железными перстнями разбить мне глаза и лицо", – рассказал Фролов.

Джигурда, в свою очередь, заявил, что бить оппонента не собирался. "Я вступился за девочек, которых представители Православной церкви назвали "детьми сатаны", и сказал, что лучше быть шутом и развлекать народ, чем множить духовную педерастию. Я это говорил в философском смысле. А Кирилл Фролов не понял, перешел на личности и оскорбил меня. Я вытащил его за грудки за кулисы, где он сам споткнулся о какой-то прибор и упал", – рассказал Джигурда корреспонденту "Yтра" свою версию событий.

Выбор читателей