Воландеморт снимется у Веры Глаголевой

Ральф Файнс готов выучить русский язык, чтобы сыграть главную роль в фильме "Месяц в деревне". Об этом актер рассказал во время визита в Москву, где представлял российским зрителям свой режиссерский дебют


ФОТО Анны Бученковой
ВСЕ ФОТО



В прошлом году в Москве побывали много зарубежных актеров. Нынешний обещает быть не менее богатым на именитых гостей. Первым звездные гастроли открыл Ральф Файнс, известный по роли Воландеморта в фильмах о Гарри Поттере. В российскую столицу он приехал, чтобы представить свой режиссерский дебют – картину "Кориолан". Файнс провел в городе все выходные и уедет только сегодня.

Первым делом актер встретился с друзьями: в субботу он ужинал в ресторане "Пушкин" с коллегами, в числе которых была Вера Глаголева. Ходят слухи, что актер собирается сниматься в ее новом проекте "Месяц в деревне" по пьесе Тургенева. Журналистам, с которыми он общался 22 января, Файнс эту информацию не подтвердил. "Пока конкретных договоренностей нет", – развел он руками во время пресс-конференции.

Однако, как выяснилось, съемки с участием Файнса все же состоятся, а сам он просто скромничает. "Вера Витальевна несколько раз летала в Лондон, чтобы обсудить с актером все детали проекта. В картине "Месяц в деревне" он сыграет главную роль – помещика Аркадия Ислаева. Съемки начнутся уже этим летом", – рассказали корреспонденту "Yтра" представители Глаголевой.

Файнс, в свою очередь, обещал начать учить русский язык, если этого потребует режиссер. "Но скорее всего, меня придется дублировать", – улыбнулся он. Кстати, в прошлом году, когда актер приезжал в Россию в качестве председателя жюри международного кинофестиваля "Зеркало", он пообещал сняться еще у одного отечественного режиссера – Павла Лунгина – в "Пиковой даме". Но об этом проекте пока ничего не известно.

Наравне с русской классикой Файнс очень любит Шекспира. Свидетельством этому стал его фильм "Кориолан", где он к тому же исполнил главную роль. Действие происходит в реалиях современного мира, но при этом сохранен оригинальный текст шекспировского произведения.

Вчера в кинотеатре "Формула кино Сити" состоялась премьера картины. Актер раздавал автографы поклонникам и фотографировался со всеми желающими. Он начисто лишен звездной болезни, отметили организаторы визита. Единственным пожеланием Ральфа Файнса стала экскурсия по Историческому музею, где он пока ни разу не был. Свою давнюю мечту актер осуществит уже сегодня, после чего отправится домой.

#0-1 Актер Ральф Файнс в Москве
AP © #2-5 Актер Ральф Файнс в Москве
ФОТО Анны Бученковой

Выбор читателей